Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Пятигорск, улица Т. Шевченко

Убитая дорога
28.07.2017 - Марина Б.

Здравствуйте, я мама годовалых малышей и все прогулки у нас проходят на детской коляске по ул. Шевченко, т.к. в нашем районе нет оборудованной детской площадки и вообще нет места где бы дети могли побегать, поиграть. В прошлом году перед выборами по улице произвели выравнивание гравийного полотна, засыпку и укатку ям, а народные депутаты Т. Деревянко и В. Савченко публично пообещали жителям улицы устройство тротуара. После зимы стало еще хуже чем было. Сейчас на некоторых участках улицы, не то что проехать мамам с детьми на коляске невозможно, но если пожилому человеку пройтись вечером в потемках, можно и ноги переломать. Иногда вызывая такси на ул. Шевченко, что бы повезти детей на очередной мед. осмотр оператор сообщает, что водители отказываются ехать на вашу ул. Шевченко из за плохого состояния дор. полотна. В январе 2017г. жители ул. Шевченко провели встречу с депутатами В. Савченко, А. Сахтариди и Главой службы в поселке Горячеводском Управления по делам территорий администрации города Пятигорска В. Поматовым, по вопросу устройства асфальто-бетонного полотна по ул. Шевченко, на что от депутатов был получен ответ, что асфальта не ждите. Но, сказали народные депутаты, в городе Пятигорске существует какая то программа софинансирования, которая все же позволяет уложить асфальт. А средства на эту программу складываются из трех частей: 1-я часть денег выделяется из бюджета города, 2-ю часть выделяют депутаты, а 3-ю часть нужно собрать самим жителям ул. Шевченко. Депутаты предоставили смету СМР на суму 2 500 000р. Дополнительно сказали, что нужно заказать и оплатить проектную документацию. Длина улицы в районе 870 метров, из них 100 метров полотна было заасфальтировано в 2016г. за счет средств депутата А. Сахтариди, этот участок улицы попадает в его юрисдикцию, причем афальтирование выполнили очень быстро и более менее качественно, без какой либо проектной документации и сбора денег с жителей. Уважаемые общественники обращаюсь к вам от лица всех жителей ул. Шевченко пос. Горячеводский, с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию. Заранее Вас благодарим. Р.S. Предыдущие обращения на сайт дороги без проблем http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/view/3019/ http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/view/3286/ http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/view/5362/ http://www.dorogibezproblem.ru/interactive-map/view/7113/ - До сих пор под контролем, с мая 2016г.

18
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
28.07.2017
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Ксения П. 29.07.2017

Наша улица, находится в курортном городе,в плачевном состоянии. Когда сухо поднимается пыль столбом . Когда дожди ,не проехать ,не пройти. Грязь и вода с улицы течёт во дворы . Тротуаров нет, ливневок нет. Проблема добраться,хоть в сад,хоть в школу. С колясками тоже не пройти. В плохую погоду, такси отказывается ехать ,не хотят потом ремонтировать ходовую!!!!!! Борьба за благоустройство нашей улице с администрацией города длится уже несколько лет.

Валентина Б. 29.07.2017

Дорога, одна сплошная полоса препятствий и эта дорога находиться в 20 минутах ходьбы до центра города, и резиденции полномочного представителя Президента в СКФО О.Белавенцева

Загрузка...
68 136
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 239
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта