Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Воронеж, Костромская улица, 5

Отремонтировано

За длительное время, около 1 и 2 подъезда, образовалась большая яма, если прошёл дождь целое болото появляется, сложно пройти и проехать во дворе. Рядом школа.

8
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
16.08.2023
Локальный дефект
21.09.2023
Отремонтировано

На Ваше обращение департамент дорожной деятельности Воронежской области сообщает следующее. Обозначенный проблемный участок дороги, является придомовой (дворовой) территорией , которая сама по себе, а также все элементы, расположенные на ней, являются общедолевой собственностью. Решения о её благоустройстве в тех или иных параметрах принимаются, в первую очередь, самими собственниками квартир на общих собраниях. Текущее обслуживание дворовой территории является компетенцией управляющих компаний, следовательно, в первую очередь, по подобным вопросам следует обращаться в УК. В случае, если УК не выполняет своих обязанностей или выполняет ненадлежащим образом, на неё можно пожаловаться в надзорный за деятельностью обслуживающих организаций орган – государственную жилищную инспекцию Воронежской области (с помощью системы ГИС ЖКХ – https://dom.gosuslugi.ru/#!/main). Есть несколько способов комплексного приведения в порядок дворов – включение соответствующих расходов в смету и тариф на обслуживание (без этого УК не может выделять средства на ремонт), целевой сбор, а также участие в программах комплексного благоустройства. В рамках таких программ ежегодно из бюджетов всех уровней выделяется около 200 млн рублей, по несколько десятков дворов получают полное обновление, включающее замену игрового оборудования, дорожного покрытия, обновление тротуаров и т.д. Кроме того, с инициативой благоустройства дворовой территории можно обратиться к депутату, представляющему интересы вашего округа.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Виталий С. 14.12.2023

Мы платим налоги, где фонари,тротуары, ливневки и дороги! Голосуйте https://dorogi-onf.ru/problem/78084/

Александр Д. 18.08.2023

Проголосовал за дороги Воронежа, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 321
Дорога добавлена на карту
51 534 км
Убитых дорог
1 818 028
Голосов собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта