Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Регионы отвечают на запросы. Информация на сайте актуализируется

30.03.2021
Регионы отвечают на запросы. Информация на сайте актуализируется

Как вы думаете, что изображено на картинке? Это убитые дороги! Их становится все больше, особенно сейчас, когда растаял снег (как это обычно и бывает) их стало уже более 56000!

 

Мы отправили всем главам регионов РФ запросы, с целью актуализировать состояние ТОП-30 дорог, которые набрали наибольшее число голосов. А это именно те участки, за которые вы проголосовали, чтобы их отремонтировали в первую очередь. Важно узнать, в каком они состоянии сегодня и какие меры регионы будут предпринимать, если эти участки находятся в "убитом" состоянии.

 

Такие запросы были отправлены в 85 регионов РФ. Сейчас к нам поступают ответы, и 53 региона уже прислали актуализированный список дорог. В ближайшее время мы обновим информацию на сайте "Карта убитых дорог" https://dorogi-onf.ru .

 

Также отмечаем, что замечания по дорогам от граждан мы обрабатываем ежедневно, и таких запросов с началом весны поступает все больше - более сотни заявок ежедневно.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Виталий С. 30 марта 2021 г. 23:55

Мы платим налоги,где фонари, тротуары и дороги!

Надежда С. 2 апреля 2021 г. 17:07

Дорога 5 км Нижняя Санарка- Скалистый

Елена Г. 5 апреля 2021 г. 13:05

Не ремонтируются внутриквартальные проезды и тротуары после проведенных ремонтных работ на инженерных сетях теплоснабжения, в результате ямы как на дорогах, так и разрушенные тротуары по ул. Нагуманова в городе Стерлитамак. Хочется также отметить аварийный участок дороги от Оренбургского тракта до садоводческого общества "Ясное" в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан.

Павел Никлаевич 12 апреля 2021 г. 20:56

75 лет живу по ул. 151-ой Гвардейской дивизии в с. Красногвардейское, Ставропольского края и по колено хожу в грязи к своему дому. Сколько мне нужно еще прожить, чтобы почувствовать себя человеком ? Пройтись по тротуару не в галошах, чтобы незавязнуть, не буксовать подьезжая к своему дому...Сколько нужно прожить моим детям, внукам, чтобы по нашей улице проложили асфальт?!

Александр Ж. 9 мая 2021 г. 14:30

Достало, от слова совсем.

Виктория 18 мая 2021 г. 14:33

Здравствуйте. Прошу помощи разобраться. ⛔В Псковском р-оне, деревня Подосьё, перекопали улицу заезд на Рублёвскую. Выкопал ров хозяин бани- отдыха Подосье. Указатель остался поворот на улицу Рублёвскую, а месяц никто ни чего не делает. Перерыл специально, что бы не ездили мимо его забора! Типа он участок в аренду взял (его территория стала), но не дорогу общего пользования! Там дорога была больше 10л., как теперь кусок дороги плавно перешёл в собственность? Раньше он также перекопал и приехали корреспонденты. Он закопал часть дороги. В апреле снова перекопал, утверждает, что его. Скорая и такси в круговую ехали(

Елена П. 19 мая 2021 г. 18:50

Три километра грунтовой автодорги от поселения Шулма до деревни Плешаново, Череповецкий район, Вологодская область находятся в а крайне варийном состоянии. Двигаться на автомобиле возможно только на минимальной скорости "петляя" из стороны в сторону. Последние три года ремонт дороги не производился, в 2019 году отдельные участки длиной 500 м подсыпали песком,(за счет средств муниципального образования силами ООО "Технострой") что еще более ухудшило качество дорожного полотна. Дорога состоит из сплошных глубоких выбоин, грейдируют раз в год и крайне плохо, кроме того выравнивание дорожного полотна грейдером дает обратный результат - ямы после первого же дождя становятся глубже. В районе деревни Плешаново и прилегающих СНТ находятся более 200 жилых домов. В связи с аварийным состоянием прекращен вывоз мусора, затруднен проезд автомобилей экстренных служб. В 2020 году дорога была внесена в план ремонтов местных автодорог области. В 2021 году из данного перечня ее исключили, причина - не известна.

Просто канал! Просто человек! 19 мая 2021 г. 21:48

А какое влияние вы имеете на гос структуры???? Они на вас смотрят???? или это так просто, типа контроль?

Владимир Н 30 июня 2021 г. 18:17

Автодорога на п. Берлин Троицкий р-он Челябинской обл. Яма на яме. 15 км.

"Нажимая кнопку "Отправить" я соглашаюсь с правилами сайта и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Политики конфиденциальности и Федерального Закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»."