Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Новороссийск, 03К-366

Убитая дорога
06.04.2017 - Алина Д.

Грунтовая дорога является пожарным и аварийным проездом к курортному поселку Широкая балка федерального ведомства. Так же подъездом к нескольким дачным посёлкам с круглогодичным проживанием. Косметический ремонт только до первого дождя, который проводят местные власти. Во время дождя дорога превращается в реку, а на склонах в грязевую жижу. Зимой 20-30см лёд. Обещания местных властей сделать капитальный ремонт и ливневки который год не имеет воплощения.

38
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
06.04.2017
Убитая дорога
16.11.2017
В планах ремонта
01.02.2019
В планах ремонта на 2019
13.01.2020
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Людмила К. 30.05.2017

Людмила К. Еще фото

Людмила К. 30.05.2017

ЛЮДМИЛА К. 24-27 мая проезжала к даче в Широкой балке, никаких изменений, в некоторых местах машина с пассажирами уже цепляет днищем и переползает как черепаха, в местах проезда через мостики впечатление, что скоро дорога сползет в речку. Посмотрите на фото:" Во время поднятия и схода воды по дороге снесло и обрушило в русло реки подпорную стенку .Во время очередных дождей возможен высокий подъем воды над дорогой и отсутствие выезда за пределы поселка. почему ничего не настораживает администрацию. Мало предыдущей трагедии. Пришла необходимость не только в засыпке щебнем дороги и выравнивание щебнем , но и включения дороги в план капитальных ремонтных работ на следующий год. Депутаты, администрация включите в бюджет на будущий год ремонт всей поселковой дороги с отводом воды с дороги. И еще одна проблема, без которой ремонт мостов, проблематичен- это чистка русла реки, она забита деревьями, мусором, отходами.

Наталия К. 26.05.2017

Каждую неделю в выходные я с семьей приезжаю в Широкую Балку. Дорога с Краснодара до Новороссийска занимает по времени 2-2,5 часа. А от Новороссийска до дачи еще почти час. Это всегда очень огорчает. Тратить свое время из за отсутствия элементарной дороги! Как писали уже ниже. Жалко не только время но и машину, подвеску, пробитые колеса и т.д . Летом думаю будет еще плачевнее, и для того что бы отдохнуть в выходные на даче 1 день придется тратить на дорогу. Очень просим администрацию обратить внимание на эту проблему! Очень хочется что бы и дорога на отдых была в удовольствие!

Елена А. 23.05.2017

Так сложилось, что, начиная с 2014 года практически каждый месяц я приезжаю в Широкую Балку. С каждым годом все больше и больше разочаровываюсь в выборе места локации дачного домика. Дачный домик вблизи моря – это отдых и приятные эмоции, ну по крайней мере так должно было быть! Но, к сожалению, после зимы 2017 года розовые очки спали окончательно. Для населенного пункта, который претендует на зону отдыха, Широкая Балка не тянет никак. Одной из главных проблем является дорога 03К-366! На сегодняшний момент по верху проехать невозможно! Дорога разбита и размыта. По нижней части дороги (через пляж) проезд затруднен в следствии разрушения мостов, в 70% дороги, идущие на встречу друг другу, машины разъехаться не могут. Приходится сдавать назад, иногда и метров 150, чтобы пропустить встречную машину. А теперь представьте, если трудно ехать вперед по разбитой дороге, то езда «задом» вызывает еще больше проблем. Расстояние от пляжа до дачного домика составляет порядка 2 км, согласно ПДД езда в населенном пункте ограничивается скоростью 60 км/ч, путем нехитрых математических вычислений, я должна преодолевать расстояние в 2 км где-то за 2-5 мин. По факту расстояние в 2 км удается проезжать за 20-25 мин. О какой пожарной и скорой помощи идет речь????!!!!???? Или может быть в Широкой Балке эти службы прилетают на вертолетах? Думаю, вряд ли, так как вертолетных площадок там тоже не наблюдается… Все выше описанные трудности характеризуют езду не в летний сезон отдыха, что будет летом представить сложно… Я уже не говорю про подвеску, пробитые колеса и т.д Желающим приобрести дачный домик в Широкой Балке – НЕ СОВЕТУЮ!!! Красивый вид на горы не компенсирует того негатива, что вы получите от езды по местным дорогам! Уважаемые власти населенного пункта Широкая Балка, прошу Вас, не испытывайте судьбу, выделите пожалуйста средства на ремонт дороги 03К-366, пока не случилось что-нибудь необратимое! Очень надеюсь на Вашу сознательность!

Николай К. 23.05.2017

С каждым годом дорога всё хуже. На некоторых участках проезд на свой страх и риск. На пляже идет стройка новых пансионатов. Как будет доезжать службы спасения летом через пляж никто не хочет задумываться.Пока петух не клюнет администрацию с последующим разгоном управляющего состава, не хотят задумываться... Или может что-то изменилось в сознание ответственных чиновников в лучшую сторону и в 2017 году всё-таки сделают дорогу до печальных последствий?

Людмила К. 23.05.2017

23.05.2017г. Людмила К. Обращалась в "Безопасный Город" по поводу дороги в Широкую Балку, которую с трудом можно назвать поселковой дорогой. После зимних и весенних сходов горных потоков передвигаться просто опасно. Заинтересованность "Безопасного города" заключалась в том, что регулярно перезванивали с вопросом "Сделано ли что-нибудь" Нет ничего не делается, Обрушено по крайней мере 2 моста, проезд через которые просто затруднен. По всей дороге обвалы в реку и с гор на дорогу. В летний период использовать дорогу через верх не будет возможности , проезд через пляж ( а там еще идет реконструкция набережной) приведет к хаосу .Страдают не только отдыхающие, но жители и дачники поселка. Декларировать , что Широкая балка является зоной отдыха Новороссийцев нельзя,т.к не обеспечена безопасность передвижения в поселке ни людей , ни машин. Надо решать проблему комплексно, в том числе и организованный отвод воды с гор через дорогу, потому, что собственными силами это сделать не получается и невозможно. Почему в пос. Мысхако сделана дорога , а к нам дачникам и жителям Широкой балки администрация равнодушна. Пора наверное помочь поселку, т.к. отсрочка ремонта дороги требует с каждым годом все больших вложений.

ЕВГЕНИЯ Б. 23.05.2017

Не надо забывать, что Широкая Балка это не дачные кооперативы , а поселок с постоянным проживанием до 100 семей с малолетними детьми. Также это курортная зона уже с достаточно печальной историей ( в человеческих жертвах). Это не удаленный поселок от города (всего 8 км), и абсолютно наплевательское отношение администрации к проблемам местных жителей. Не Дай Бог какая- то непредвиденная ситуация на побережье Широкой Балки люди будут заблокированы единственным выездом из поселения при условии что там все будет идеально... грунтовая пожарная проездная дорога заблокирована полностью, все мости (3-и) разрушены, дорога - Сталинград отдыхает.... и каждый год нас кормят обещаниями. Лес , кстати природоохранная зона - завален мусором, который вывозится с баз отдыха и кафе на побережье прямо в лес. В широкой балке ни одного мусорного контейнера ни на побережье, ни в поселке. Очень стыдно и больно . Во истину в России : пока гром не грянет.......................

Артур Б. 22.05.2017

15 лет проживаю на постоянной основе в Широкой Балке.Проколотые колеса,порезанная резина уже стали повседневными издержками жизни...и все же это мелочи по сравнению с тем, что машина скорой помощи или аварийная служба не может в экстренной ситуации добраться сюда из-за размытых дорог и снесенных мостов!Я уже молчу про то,что люди могут по несколько дней не попадать домой и наоборот по все той же причине!!! Не просим от Вас европейских автобанов, но сделать три моста,явно отличающих своей сложностью от мостов Лос-Анджелеса и отсыпать и закатать дороги, А НЕ ПРОСТО ПРОЙТИСЬ ГРЕЙДЕРОМ И СНЯТЬ ВСЮ ДОРОГУ ВПЛОТЬ ДО СКАЛЬНЫХ ПОРОД,ТЕМ САМЫМ СДЕЛАВ ЕЩЕ ХУЖЕ, я думаю - это в силах бюджета и АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГОРОДА!!!. Дорога ужасная,пора действовать!

Владимир Б. 22.05.2017

Стоимость экскаватора 16 000 руб/ день + 20000 рублей/ день на самосвал, инертные материалы на обочине лежат - можно хотя-бы переезды через реку(их три) отсыпать и сделать относительно безопасными. На двух переездах ширина колеи не позволяет легковой машине проезжать!!!!

Владимир Б. 22.05.2017

Это очень безопасная дорога!!

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 219
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта