Малоярославец, сельское поселение Село Ильинское
5км разбитой дороге, очевидно на память от событий на Ильинских рубежах. Не ремонтировалось десяток лет, но в администрации говорят, что все сделано и отремонтировано какой то участок 1 км до моста. хотя рядом с памятником огромная яма!
Карта убитых дорог
История изменений
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.
Как я и говорил, не доведя ремонт дороги до конца подрядчик уже начинает ремонтировать заново, однако полотно продолжает "проваливаться" ... Что будет весной?


Наконец то дорогу ремонтируют, правда слегка странно... Снимают бетонное раскрошенное покрытие и продают самосвалами по окрестным деревням. А на остатки полотна кладут щебенку и сверху асфальт. В результате уже есть точки проседания и рассыпания асфальта. Такое ощущение, что делают по приципу "Просили - получите, отвяжитесь". Говорят, распиливают 128 миллионов... Что будет к весне непонятно, возможно дорога совсем поплывет... А между тем уже приготовили кучи стволов к вывозу. Так что снова начнут убивать и без того слабенькое покрытие!" СОС!!!
Информация о дороге висит на сайте с апреля 2017 года.... И дальше обещания сделать смету.... Уже и губернатор, сказавший сакраментальную фразу - "Я дороги в никуда не строю" ушел по собственному желанию, в воз и ныне там... Что нужно сделать для ремонта дороги, которой пользуется ПЯТЬ ДЕРЕВЕНЬ?!
К нам довольно часто ездят иностранцы по этой дороге. Ниже описание как к нам приезжали 2 автобуса крестьяноведов: "в воскресенье — день экскурсии участников конференции, не состоялось путешествие насельских автобусах-«пазиках» (на более комфортабельных автобусах было не проехать) в экопоселение «Ковчег» Калужской области, где последние 15 километров пути представляют собой разбитую дорогу, не ремонтировавшуюся с колхозных времен. К тому же погода была в тот день отвратительная: холод, ветер, дождь. Поля вокруг бывшей колхозной дороги, как это типично для российского Нечерноземья, заросли лесным кустарником и борщевиком. Коллеги из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, колыхаясь на этом бездорожье, обменивались подбадривающими замечаниями, что в своих странах видали сельские дороги и похуже. И вот в этом экопоселении жители провели для участников конференции семинар, на котором рассказали о направлениях реосвоения сельских пространств России через новые формы экологического общежития с сохранением и преумножением историко-культурного развития и образования локальных территорий. В заключение местной театральной труппой, с успехом выступавшей даже на международных театральных фестивалях, был показан красочный музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане», вызвавший бурю восторга у всех зарубежных и российских участников конференции." Источник: http://peasantstudies.ru/ru/category/5-2017-2-4?download=56
Прошел почти год, похоже и информация с сайта никому и ни о чем. А между тем, лесовозы продолжают тащить лес по УБИТОЙ в хлам дороге. Лес то же левый между прочим. На притоках Лужи вырубают под берег. И никому ни о чем!!! Для чего вообще ТАКОЙ сайт? Пар выпустить?....
Дорога убита и по ней ездят жители 5!!! деревень. Пирогово, Мосолово, Брюхово, Боболя, Анюкино... Губернатора бы по ней прокатить!!!