Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Красный Огорок, 17К-15

Ямочный ремонт

Добрый день! Речь о двух участках дороги общего пользования регионального (межмуниципального) значения 17К15 Бетонка-Заречье-Новосергиево, расположенной на границе Московской и Владимирской областей (Киржачский район) в 75 км от Москвы (от мкад, конкретно). 1ый участок - Бетонка А108 (поворот на д. Сопово) -д. Красный Огорок Киржачского района Владимирской обл. (протяжённость этого участка около 4 км) 2ой участок - д. Красный Огорок Киржачского района Владимирской обл - д. Ратьково Киржачского района Владимирской обл (протяжённость этого участка тоже около 4х км) Дороги до сих пор не имеют твердого асфальтового или асфальто-бетонного покрытия, все в выбоинах, находятся в ужасном состоянии, из-за чего был отменен рейсовый автобус № 152 Электрогорск - Маяки ГУП МО "МОСТРАНСАВТО". К последнему предприятию претензий нет - по закону все рейсовые автобусы должны передвигаться по дорогам с твёрдым покрытием. Они держали этот маршрут как могли. Но теперь, из-за открытия песчаного карьера (выбор песка организован на участках 33:02:021523:180, 33:02:021523:201, 33:02:021523:202, 33:02:021523:203 прилегающих к дороге) и, как следствие возрастания интенсивности движения по участку №1 грузового автотранспорта, дорога разбита окончательно. Грейдерование дороги силами Киржачского ДРСУ положение не спасает - у дороги нет щебёночного основания, а песчаная основа разбивается автомобилями в течение недели со дня правки её грейдером.

68
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
19.06.2017
Убитая дорога
09.10.2017
Ямочный ремонт
Выполнен ямочный ремонт Выполнен ямочный ремонт Выполнен ямочный ремонт
Щебеночная дорога отремонтирована. Подсыпан щебень/гравий. Произведено грейдирование. По состоянию на начало октября 2017 автомобили передвигаются по участку дороги Ратьково-Кр. Огорок-карьер (7,5 км.) со скоростью 60-70 км/ч. По участку карьер-А108 (2 км.) со скоростью 30 км/ч.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Игорь О. 17.09.2019

Привет. Я водитель скутера и приезжаю из Москвы отдыхать на дачу в СНТ "Салют" Киржачский район. Естественно я передвигаюсь регулярно по вышеописанной дороге, как со стороны Заречья, так и со стороны А-108 (бетонка). Состояние этих дорог ужасное, когда положили пару лет назад асфальтовую крошку стало еще хуже. Клали видимо прямо на старое щебеночное покрытие, и положили не на всю ширину дороги, а только на середину, где может с трудом разъехаться 2 автомобиля. Раньше по щебенке я ехал уверенно 40-50 км. Сейчас 20 с трудом на определенных участках и всё это потому что , тот кто делал эту работу сделал ее ровно на то, что заплатили. Надо найти гос. заказ на эти работы, они были проведены перед выборами губернатора и госпожа Орлова видимо пыталась хоть как-то показать свою , положительную деятельность, однако стало только хуже.

Михаил К. 09.10.2018

Дорога убита из-за раскопок

Александр Р. 03.08.2017

Кстати, в соответствии с требованиями п.4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст, стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусматривают на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100м. Так что мы ЗДЕСЬ можем претендовать и на освещение этой дороги. Есть ГОСТ, есть балансодержатель, дорога не соответствует ГОСТУ? Не соответствует! И судебная машина работает абсолютно чётко: есть факт нарушения - вынесут положительное решение. Даже не сомневайтесь. Осталось объединить усилия. Впрочем, если окажется, что это никому не нужно (посмотрим на результаты голосования) - ну тогда умываю руки... У меня тоже семья, дети, хобби и пр.

Александр Р. 03.08.2017

Добрый день, уважаемый Виктор. К! Благодаря обращениям к губернатору ВО (см. сканы двух ответов), а также при прямой финансовой помощи директора Соповского карьера (тот, что дальний от дороги) - Михаила Викторовича. Кстати, карьер осуществляет добычу песка, а доставкой занимаются другие люди!!! ЧАСТЬ дороги, слава богу, ПОДремонтирована. Почему часть? А потому, что от Сопово и до Красного Огорка - она осталась прежней убитой дорогой. Отсыпано щебнем фр. 20...40 только по маршруту автобуса №152 (на что пришлось сделать ставку в обращениях, что я привожу). ПОДремонтирована - именно так, поскольку для дороги 4 категории, которая теперь используется для движения грузовиков с объёмами перевозимого щебня 25-30 м3 (при насыпной плотности 1,3 т/м3) - 32...39 тн + сам самосвал около 20 тн.... ДОЛЖНА быть приведена в соответствие с ГОСТ Р 52398-2005 и ГОСТ Р 50597-93. Этой отсыпки хватит максимум на сезон-два, а зетем 152 рейс снова снимут!!! За то, что хоть это сделано - конечно респект в первую очередь Ольге Алексеевне и Светлане Марленовне (за грамотно составленные обращения). Однако мы ЗДЕСЬ претендуем на приведение этой дороги в надлежащее состояние, с учётом вида и интенсивности движения транспорта, который есть сейчас. Если Вы не разделяете это намерение - не голосуйте, однако обижать людей, поддерживающих данную инициативу - ну не по мужски, для начала. Нам нужно набрать ну хотя бы 500 голосов, пока выборы не состоялись. Вы понимаете? Потом проект ОНФ, полагаю, просто свернут. Но это их дело. Нам же нужна всего-лишь дорога. Жители СНТ Радуга, Маяк-1, Маяк-2, Маяк-3, Маяк-4, Мир-1, Мир-2, Салют, Надежда, Зарница, Зарница-1, Виктория и других, Вы где? Нужны Ваши голоса!!! Ну хотя бы зарегистрироваться и проголосовать можно же? А пока вижу следующую картину проезжающих мимо жителей: опускают стекло авто около работающего грейдера, спрашивают у его водителя: "А асфальт тоже сделают?" - Грейдерист: "Нет." И многие просто едут дальше. А откуда взялся щебень, а почему вдруг "ни с того ни с сего" дорогу стали ремонтировать? НУ неужели не возникает вопросов по этому поводу, люди? Ну хотя бы спросить о ситуации у председателя Вашего СНТ. Критиковать, уважаемый, ВИКТОР К. - много труда не нужно. А Ваш вклад где? Вы написали жалобу, обращение, хотя бы ЗДЕСЬ проголосовали? Нужно требовать от властей человеческого отношения к себе. ПОДДЕРЖИТЕ, пожалуйста, ГОЛОСОВАНИЕ!

Виктор К. 29.07.2017

Ирина К. прежде чем здесь что-то писать надо хотя-бы побывать на этой дороге. Вы пишете 12.07.2017г., а 6.07.2017г. этот участок был уже отремонтирован (см. фото). Из-за таких "писак" как Вы в регионах не жалуют жителей московского региона.

Ирина К. 12.07.2017

Полностью согласна с автором. Дорога постоянно разбита, одни выбоины и ухабы. Особенно разбили дорогу грузовики с ближайшего песчанного карьера. Автобус не ходит. И многие люди вообще не могут попасть на дачу. И на машине проехать невозможно. Просьба, в кратчайшее время сделать дорогу.

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 366
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта