Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Курган, городской округ Курган

Убитая дорога
14.10.2017 - Ирина Б.

На фотографии Вашему вниманию представлена улица Здоровья, что находятся в микрорайоне Черемухово города Кургана (поселок Новый город-2). Улица находится в убитом состоянии. Улично-дорожная сеть нашего Поселка принадлежит Администрации города Кургана (в соответствии с запрашиваемой нами выпиской из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним) и обеспечивают проживающим в Поселке гражданам доступ к своим земельным участкам. Живут здесь молодые семьи с детьми. Отсутствие автомобильной дороги существенно затрудняет жизнь жителей, так как проехать к своим домам не только его жителям и гостям, но и машинам специальных служб (скорая помощь, полиция, служба пожарной безопасности) затруднительно, особенно в осенне-весенний период, а также после дождей: невозможно проехать на автомобиле, крайне трудно пройти пешеходам, так как вода собирается на дороге. Зимой, с большим трудом у нас получается расчищать дороги на свои средства, а летом - отсыпать их. Но никаких средств у простых граждан не хватит, чтобы засыпать всю эту грязь. Мы коллективно обратились в Администрацию города Кургана с просьбой построить в нашем Поселке дорогу и включить её в реестр муниципальной собственности как автомобильную дорогу общего пользования местного значения в границах города Кургана (поставить на баланс с целью их содержания и ремонта), на что получили нелепый ответ. На нашу просьбу пришло лишь подтверждение того, что эта земля принадлежит городу. Мы не просим у города асфальта. Просим помощи хотя-бы отгредеровать и отсыпать строительным материалом, чтобы легче было добираться к домам и жителям и специальным службам.

27
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
14.10.2017
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Ирина Б. 13.07.2018

Дорога по улице Здоровья, наконец-то, включена в Реестр муниципальной собственности по нашему очередному обращению! Очень хотелось бы сдвигов относительно ремонта дороги по этой улице (хотя-бы частичного, на самых проблеммных участках) !!! Грязь осенью и мокрую погоду непролазная!

Ирина Б. 13.07.2018

Нет никакой реакции на мое сообщение!

Анна Ш. 21.10.2017

Ужасто

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 219
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта