Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Казань, Бирюсовая улица

Отремонтировано
11.04.2018 - Анна З.

Республика Татарстан, г Казань, пос Константиновка, ул Бирюсовая. , на 10 см три ямы и так до ул советской до перекрестка. Данный участок дороги ремонтировали два раза , в то лето последний раз. После сильного дождя покрытие , которое положили , опять превратилось в ямы.

24
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
12.04.2018
Убитая дорога
01.11.2018
Отремонтировано

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Рамиль З. 05.07.2018

Мой голос за Вашу дорогу! Поддержите нашу: https://dorogi-onf.ru/problem/42177/

Дмитрий В. 11.05.2018

Мой голос за Вашу дорогу! Поддержите нашу: http://dorogi-onf.ru/problem/37293/

Назия З. 12.04.2018

Нет слов. 1.5 года назад на ул. Бирюсовая сняли остатки асфальта и засыпали чем-то: то ли щебенкой, то ли асфальтной крошкой. Первый дождь размыл покрытие. Может быть где-то на второстепенной дороге это и улучшило бы ситуацию, но это центральная дорога, движение на этой улице оживленное. Покрытие провалилось в первую же неделю . Яма на яме. И ВСЕ ЭТО Администрация называет ремонтом дороги. Почему никто не проверяет, как используются бюджетные деньги?

Вероника Х. 12.04.2018

То,что творится в нашем поселке-это прежде всего стыд и срам городских властей, которые при этом отчитываются в интервью о ремонте, который делался силами и средствами самих жителей! Если машину ещё можно починить, то запасные ноги вряд ли кому-то удастся получить, а переломы у пешеходов неизбежны!

Ирина Г. 12.04.2018

Дорога караул!!! Жалко людей которые чудом не попадают по маневрирующие от ямы до ямы машины которые бесконечно ремонтируем, ездя по этой дороге.

Альбина К. 12.04.2018

Не дорога, а дуршлаг. Яма на яме. Пешком не пройти, на автомобиле не проехать. Отсутствуют пешеходные тротуары. Передвигаться пешком опасно для жизни. 20 лет назад жители за свой счёт делали асфальтное покрытие. За 20 лет один раз постелили асфальтовую крошку, которая и недели не продержалась. Смыло дождевой водой. Вот так живут Городские жители города Казани. Преодолевают три километра по бездорожью ежедневно дважды в день. Пешеходы подвергают себя опасности, автомобилисты убивают свои личные автомобили. ГРЯЗЬ, ЯМЫ, ТЕМНОТА ВОТ И ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ!!!!!

Ольга Ф. 12.04.2018

это просто треш, не асфальт, а вспаханое поле , почти 2 км бездорожья , дети в школу идут по такой грязи , машины ломаются , автобус не пустить аварийная дорога , администрация отмахивается , отписки присылает , дорога не разу не видела кап ремонта . Наш поселок хоть и в черте города , но живем мы как в глухой деревне, налоги платим как городские , а имеем разбитые дороги , на каких то улицах их вовсе нет , нет освещения , тратуаров , нет автобусов Наш поселок игнорируется инстанциями самоуправления , советуют улучшить положения за свой счет . Просто нет сил .

Елена Ф. 12.04.2018

Пусть все видят что на самом деле творится в столице республики, на главных улицах города и у достопримечательностей к Чемпионату мира по футболу марафетят, а до обычных налогоплательщиков администрации дела нет! Это какой то ужас!!! Не возможно уже терпеть!!!

Артур П. 12.04.2018

Ужас просто! Невозможно проехать! Яма на яме!

Анна З. 12.04.2018

Здравствуйте. Обращаются к вам жители посёлка Константиновка. Наш посёлок находиться в Советском районе города Казани. Несмотря на статус города, живём мы как в глубинке. В нашем посёлке отсутствует асфальтовое покрытие, пешеходные тротуары и уличное освещение. Та малая часть улиц с асфальтовым покрытием находятся в очень плачевном состоянии. Наш посёлок поделен на две части. Константиновка и Наратлык. В Наратлык асфальт стелили до улицы Малахитовая 20 лет назад на средства жителей. С тех пор ремонт дороги не производился. Два года назад на подъёме по ул. Бирюсовая положили асфальтовую крошку, которую смыло первым же дождём. Ежегодно мы за свои деньги залатываем ямы. На остальных улицах Наратлык дороги нет. Глина. Зимой наши дороги не чистят. Говорят, что техника задействована на чистке города. Если трактор и приезжает, то чистит дорогу на “проехал и ладно”. Могут одну улицу почистить, а по соседней улице с поднятым ковшом проехать. Мне лично сказали, чтобы дорогу рядом со своим домом каждый чистил сам. Трактор неизвестно когда до вас доберётся. Хотя налоги мы платим как городские. Зимой приходиться искать карман, чтобы пропустить встречный поток. Дороги очень узкие. Одна полоса, вместо двух. Про колею и писать не буду. В марте этого года девушка с двумя детьми в автомобиле перевернулась, пытаясь выехать из колеи чтобы пропустить встречный автомобиль. В этом году 18 марта в день выборов, многие не смогли проголосовать. Невозможно было даже до соседей дойти. По весне у нас начинается новая проблема ЯМЫ. Наши дороги напоминают дороги после бомбардировки. Яма на яме. Не объехать не пройти. Даже служба такси отказываются к нам приезжать. Этой весной нас постигла ещё одна напасть. По ул. Бирюсовая на подъёме в Наратлык произошло ЧП. Талыми водами размыло большую часть асфальта. Образовалась огромная яма. Данная дорога является единственной по которой можно заехать и выехать в Наратлык. Если её окончательно размоет мы будем отрезаны от мира. К нам не смогут приехать экстренные службы. В плачевном состоянии также находиться мост через речку Вертлевка. Если на автомобиле её ещё можно преодолеть, то пешком весной и осенью только вплавь. Автобус это ещё одна больная тема нашего посёлка. Автобус ходит только по улице Интернациональной. Жители других улиц добираются до своих домой пешком. У многих это 3-4 километра по бездорожью и в темноте. Зимой приходится залезать в сугроб, чтобы пропустить автомобили. Школьники идут грызть гранит науки пешком. Не у всех родителей есть возможность отвозить и забирать ребёнка. А школьный автобус не пускают из за того что дороги не соответствуют требованиям. Вот так и живём. Вроде и в городе, но как в глухой деревне.

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 371
Голос собран
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта