Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Иркутск, Главный проезд

Убитая дорога

Чиновники десять лет нас кормят обещаниями о проведении ремонта центральной улица с твердым покрытием, но как всегда забывают внести наш поселок состоящий из более 3000 домов, 91 улицы, в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» хотя мы несколько лет обращаемся во все инстанции с Гражданской инициативой всех жителей мкр Западный, с. Мамоны, Иркутского района, с просьбой произвести ремонт (с твердым покрытием) центральной дороги нашего поселка протяженностью 4 километра, так как от песчано-гравийной смести по всему поселку стоят тучи пыли, от которой люди просто задыхаются… Обещания чиновников каждый год откладываются на неопределенный срок.

64
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
17.06.2018
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Людмила В. 14.05.2021

Дорога в поселке с момента выделения участков, практически, не делалась, за исключением однократной подсыпки и нечастых грейдирований, которые меняют ситуацию на один-два дня, причем иногда добавляют эффект стиральной доски.

Михаил Д. 16.05.2019

Проголосовали за вашу дорогу, большая просьба проголосовать и за Владимирскую область! Большое спасибо. https://dorogi-onf.ru/problem/54875

Александр З. 26.06.2018

Администрация президента России о ремонте Главного проезда с твердым покрытием...

Александр З. 26.06.2018

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области по поводу Главного проезда

Алекс Л. 26.06.2018

Нет остановок для маршрутных автобусов, пешеходных дорожек, в зимнее время из-за гололеда жители часами не могут добраться домой, а дети ждущие часами маршрутных автобусов мерзнут и опаздывают в школы находящиеся в г. Иркутске. Летом страдают жители, чьи усадьбы прилегают к центральной дороге, задыхаются от не оседающего облака песка и пыли.

Алекс Л. 26.06.2018

Инициативная группа граждан проживающих в с. Мамоны, мкр. Западный, Иркутского р-на, Иркутской области, просят Вас внести нашу гражданскую инициативу в Правительство Иркутской области на проведение инженерных изысканий, подготовки проекта ремонта дорог общего пользования с твердым покрытием и строительства электрических сетей на территории мкр. Западный, с целью включения в Государственную программу Иркутской области "Доступное жилье" на 2014 - 2020 годы. Сообщаем, что в настоящее время центральная дорога, построенная в 1991 году, после перевода земель лесного фонда в земли поселений, согласно Распоряжения Совета Министров РСФСР от 9 сентября 1988 г. № 1049-р и Решения исполнительного комитета Иркутского областного Совета народных депутатов РСФСР от 12 декабря 1988 года № 585 «Об отводе земельных участков горисполкому для индивидуального жилищного строительства» была выполнена из песчано-гравийной смеси и на текущий момент стала непригодна для нормальной эксплуатации. Нет остановок для маршрутных автобусов, пешеходных дорожек, в зимнее время из-за гололеда жители часами не могут добраться домой, а дети ждущие часами маршрутных автобусов мерзнут и опаздывают в школы находящиеся в г. Иркутске. Летом страдают жители, чьи усадьбы прилегают к центральной дороге, задыхаются от не оседающего облака песка и пыли.

Евгения с. 25.06.2018

Кошмар а не дорога, пока стоишь на остановке причем не оборудованной и ждёшь автобуса весь покрываешься пылью и боишься как бы камень от проезжающих машин не отлетел в тебя

Алина Г. 25.06.2018

Микрорайон Западный Иркутский район. Гравийная дорога, очень много пыли, нет пешеходных дорожек, освещения. Прошу о помощи асфальтировать нашу дорогу. Хотим жить в цивилизованного микрорайоне и дышать воздухом, а не пылью.

Евгений Петрович 25.06.2018

Асфальт с Москвы привезите! Пора вспомнить о тех,кто вас кормит налогами!

Татьяна Н. 25.06.2018

В мкр Западный пыль стоит столбом... пешеходных дорожек нет, идешь-дышишь пылью от проезжающих машин, камни от колес летят во все стороны...,того и гляди в глаз попадут. Машину от такой дороги всю трясет и качает. После грейдера, дорога более менее ровная, буквально пару дней, потом опять на склонах, превращается в гармошку. Работы, проведенные с покрытием песчано-гравийной смесью, отвратительные, только усугубили ситуацию... Булыжников насыпали и слегка разровняли!!!! Дома, вдоль главной дороги все в пыли. Пыль даже до конца участка долетает, а это в среднем 40 и более метров. Все что стоит на участке покрывается тройным слоем пыли!!! Привыкли по десять раз в городе на 10 рядов латать одни и те же дороги, пора и простым гражданам благоустроить жилую зону!!!

Загрузка...
68 136
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 248
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта