Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Нижний Новгород, улица Маршала Жукова, 9

Локальный дефект

Дорога разбита, невозможно подойти к молочной кухне с коляской, приходится оставлять коляску на дороге, что несет риски для здоровья детей.

18
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
16.08.2018
Локальный дефект
11.09.2018
Локальный дефект

На Ваши обращения по вопросу неудовлетворительного состояния автодорог на ул. Маршала Жукова в районе д.9 г.Н.Новгорода сообщаем. Данная автомобильная дорога является автомобильной дорогой местного значения. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» содержание дорог в границах городского округа города Нижнего Новгорода относится к компетенции администрации города Нижнего Новгорода. По информации администрации Приокского района города Нижнего Новгорода молочная кухня находится в многоквартирном доме №9 по ул.Маршала Жуково, подходы к которой расположены на земельном участке, поставленном на государственный кадастровый учет и переданном бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в доме. В соответствии со ст.36, ст 44 Жилищного кодекса органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений, в компетенцию которого входит принятие решения об использовании земельного участка. В соответствии с пунктом 3.1.4 Правил благоустройства города Нижнего Новгорода, утвержденных Постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.06.2007 № 56, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать содержание и уборку территории земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, включая элементы озеленения и благоустройства, иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома. Каждый собственник многоквартирного дома №9 по ул.Маршала Жукова может выступить инициатором общего собрания собственников помещений, с повесткой дня – ремонт асфальтобетонного покрытия придомовой территории вышеуказанного дома, определив при этом источники финансирования. Протокол решения общего собрания передается в управляющую компанию для включения в план работ. Администрация Приокского района города Нижнего Новгорода дополнительно сообщает, что асфальтобетонное покрытие дорог на улицах Маршала Жукова и Академика Лебедева находится в удовлетворительном состоянии.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Загрузка...
68 321
Дорога добавлена на карту
51 534 км
Убитых дорог
1 817 941
Голос собран
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта