Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Астрахань, Авангардная улица, 29

Локальный дефект
16.09.2018 - Юлия Б.

На многих улицах заново кладут асфальт, а на улице Авангардной ещё ни разу ни асфальта, ни освещения, ни мусорных баков, ни борьбы с камышами астраханцы не видели. И также на многих других улицах Трусовского района. Зато в предвыборные дни депутаты и их помощники подписи собирают и всё-всё обещают. В дождливую погоду автомобили проехать не могут.

15
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
17.09.2018
Локальный дефект
29.04.2019
Локальный дефект

Управление по капитальному строительству администрации муниципального образования Город Астрахань, рассмотрев обращение гр. Юлии Б. по вопросу ремонта автомобильной дороги по ул. Авангардной в Трусовском районе города Астрахани, сообщает следующее.Специалистами управления в ходе обследования покрытия проезда по указанному адресу установлено, что проезд находится в грунтовом исполнении.В связи с тем, что дорожный проезд имеет низший переходный тип покрытия (ОДН 218.046-01 Проектирование нежестких дорожных одежд утверждены Распоряжением Минтранса РФ от 20.12.2000 № ОС-35-Р), при устройстве дорожной одежды с асфальтобетонным покрытием проезд приобретет минимум V категорию дорог обычного типа нескоростного движения (ГОСТ Р 52398-2005 Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования утвержден и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2005 № 296-ст), что является изменением класса и категории дороги и по видам работ относится к строительству автомобильной дороги.Для выполнения работ по строительству автомобильной дороги необходима разработка проектно-сметной документации с последующим оформлением разрешения на строительство и всех необходимых документов. На территории города Астрахани из общей протяженности дорог, которая составляет 822 км, 417 км дорог находится в грунтовом исполнении, которые служат проездами как к жилым домам в частном секторе, так и к жилым многоквартирным домам.Подпрограмма Развитие дорожного хозяйства города Астрахани муниципальной программы Развитие городской транспортной системы муниципального образования Город Астрахань и программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Астраханской городской агломерации приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации Безопасные и качественные дороги предусматривают реализацию социально значимых объектов, а также приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и мостов города, являющихся основными магистралями и несущих на себе всю транспортную нагрузку.На основании вышеизложенного, включить в перечень мероприятий вышеупомянутых программ работы по разработке проектно-сметной документации с последующим строительством автомобильной дороги по ул. Авангардной в Трусовском районе города Астрахани не представляется возможным.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Евгений К. 22.04.2019

Мой голос за Вашу дорогу! Поддержите нашу Смоленскую дорогу: https://dorogi-onf.ru/problem/52145/

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 371
Голос собран
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта