Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Ярославль, Спартаковская улица, 19/1

Отремонтировано

Оъект БКД 2018, происходит укладка верхнего слоя ЩМА в дождь. https://www.facebook.com/groups/yardorogi/permalink/1525112750922641/ тут прямой эфир.

9
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
17.09.2018
Локальный дефект
21.09.2018
Отремонтировано

Ремонт улицы Спартаковская осуществляется в рамках региональной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская» на 2017-2025 годы». Ремонтом предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия на щебеночно-мастичный асфальтобетон, нанесение горизонтальной дорожной разметки, восстановление недостающего бортового камня и другие мероприятия, не противоречащие условиям предоставления средств. Позиция города в вопросах ремонта дорог однозначна – работы, выполненные с нарушением установленных норм, стандартов и правил, приемке и оплате не подлежат. Оплата производится по факту качественно выполненных объемов работ или после устранения всех замечаний. Соблюдение строительных норм и правил контролируется специалистами технического надзора муниципального Заказчика – МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля с применением инструментального и лабораторного контроля на всех этапах производства работ. Качество выполненной работы по укладке асфальтобетонного покрытия проверяется по показателям свойств, образцов, переформованных из вырубок, а степень уплотнения конструктивных слоев оценивается коэффициентом уплотнения, определяемым в соответствии с ГОСТ 12801-84 «Смеси асфальтобетонные дорожные и аэродромные, дегтебетонные дорожные, асфальтобетон и дегтебетон. Методы испытаний». Также при взятии вырубок визуально оценивают прочность сцепления между слоями покрытия и покрытия с основанием. На основании лабораторных заключений с фактическими показателями на соответствие или несоответствие нормативным показателям, технический надзор принимает решение о приемке работ (при положительном результате) или устранении недостатков (при отрицательном результате). После проведения работ на данном участке улицы Спартаковская лабораторией МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля были взяты контрольные образцы на соответствие требованиям ГОСТ, лабораторные заключения положительные.
21.09.2018
Отремонтировано

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Загрузка...
68 320
Дорог добавлено на карту
51 530 км
Убитых дорог
1 817 722
Голоса собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта