Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Нижний Новгород, улица Василия Иванова

Убитая дорога
09.10.2018 - Максим П.

Всем здравствуйте!Представленный мной участок дороги уже фигурировал на карте убитых дорог,но лишь вдоль корпуса 5 по адресу: Нижний Новгород, Сормовский р-н, ул.Василия Иванова, д.14, корпуса 1-6. Возможно, когда я начал проживать недалеко от этого адреса, то так оно и было. Хотя, сколько себя помню, проживая поблизости и часто проезжая вдоль корпусов этого дома на рынок Сормовский привоз, находящийся позади корпусов 1-3 этого дома, глубина ям и их количество не только не уменьшались, но и становились больше. Данное обстоятельство всегда незабываемо при проезде вдоль дома на любом виде автотранспорта. Практически во всех лужах на придомовой дороге имеются лужи различной глубины. Об их наличии и глубине мог бы, в частности, рассказать водитель Лады Приоры, едущий по луже в проезде между корпусами 4 и 5, да и любой машины, паркующейся во дворе данного дома. На одном из фото имеются одни из самых глубоких ям описываемой дороги, на другом видны остатки подсыпки из асфальтовой крошки, описанной в ответе о проделанной работе на первое упоминание об этой дороге в прилагаемом к отчёту файле. Может быть на указанном в отчёте местной администрации о проделанной работе участке дороги и был сделан, судя по имеющемуся на данный момент по краям данного участка количеству асфальтовой подсыпки, какой-то минимальный ямочный ремонт, но за прошедший с момента ремонта год мизерное количество израсходованной афальтовой подсыпки, судя по увиденному, уже разнесено ногами, развезено колёсами, сметено дворниками, сдуто ветром и смыто дождями и талыми водами. Исходя из увиденного тем более не понятно, почему был подсыпан только этот отрезок дворовой дороги, так как уже на тот момент вся дорога был в плачевном состоянии. Думаю, что, скорее всего, данный "ремонт", если его можно так назвать, был сделан только лишь в целях отчитаться перед сайтом. Тем более, что по проведению данных работ, кроме бумаги, находящейся в приложенном файле отчёта, никаких фото и видеоматериалов не прикладывалось. Не удивлюсь, что на данный ремонт могло быть затрачено гораздо меньше средств, судя также по количеству увиденной подсыпки и прошедшему с момента её укладки времени, чем проведено по финансовым отчётам затраченных на данный ремонт средств. что могла бы установить инициированная по этому поводу проверка. К сожалению, Ваш сайт не представляет возможности загрузить оставшиеся примерно 25 фотографий, сделанных почти по всей длине данной дороги, двух выездов с неё: через проезд между корпусами 4 и 5 и через арку корпуса 4, участка дороги за корпусом 1 до светофора на пр-кте 70 лет октября и тротуаров, идущих по двору данных корпусов дом 14 вдоль этой дороги. Также, помимо Вашего сайта попробую инициировать ремонт данной дороги через соответствующие службы городской администрации Нижнего Новгорода. Заранее премного всем благодарен и признателен за потраченное на меня время! Всем ХОРОШЕЙ дороги в пути!

23
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
10.10.2018
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 13.02.2019

Проголосовал за дороги Нижнего Новгорода, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Дмитрий В. 03.11.2018

Проголосовал за вашу дорогу, просьба поддержать нашу https://dorogi-onf.ru/problem/37394/

Алексей К. 19.10.2018

Здравствуйте, мы добавили вашу дорогу в нашу группу, будем способствовать набору голосов https://vk.com/club163476488

Максим П. 10.10.2018

И снова здравствуйте! Кстати говоря, на знаки дорожных работ, висящие рядом с этой дорогой и видимые на некоторых фото, не обращайте внимания - это периодически проводятся работы по подводке подземных коммуникаций к строящемуся ЖК "Дом на Иванова". И там к застройщику особых претензий к качеству дороги после проведённых им работ нет! Всё что вскрыли - сделали по новой и в хорошем качестве! Публикую ещё пять фото данной дороги, так, глядишь и выложу все почти три десятка фоток. Спасибо всем за внимание!

Загрузка...
68 137
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 485
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта