Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Калининград, Центральная улица

Убитая дорога
15.01.2019 - Ирина М.

В нашем поселке дорога совсем не имеет тротуаров,жители поселка Заозерье ежедневно,опасаясь за свою жизнь идут к остановке общественного транспорта,в поселковый магазин. Дорога мало того,что не имеет тротуаров,не освещена,что в вечернее время становится угрозой для жизни пешеходов,даже ограничение скорости в 40 км. не делает данный маршрут безопасным.Просим оперативно вмешаться,пока не случилось беды.

34
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
15.01.2019
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Алексей П. 19.04.2023

Надо отметить, что в конце марта 2023 начался капитальный ремонт и реконструкция дороги. Надеюсь, будут сделаны и тротуар и освещение и остановки.

Ксения Т. 31.05.2022

Живу в конце Заозерья, ребёнок не имеет возможности самостоятельно никуда сходить из-за отсутствия пешеходного тротуара. В том числе, в школу для доступа к импровизированной остановке ему приходится переходить дорогу с интенсивным движением. Пешеходного перехода нет в ближайших 500 метрах. Детей обучается очень много и поход в школу превращается в небезопасный квест. Примите меры!!!

ирина п. 30.05.2022

Просьба принять меры по благоустройству центральной дороги в посёлке Заозерье Калининградской области. Каждый день люди, а самое главное дети рискуют своими жизнями, проходя прям по дороге, до поселковых магазинов и единственной остановки общественного транспорта, так как нет тротуара, нет освещения, что очень опасно в тёмное время суток. Просим принять меры и уже наконец приступить к обещанной не первый год реконструкции дороги

Денис З. 30.05.2022

Просьба принять меры по возобновлению обещаний о благоустройстве центральной дороги в посёлке Заозерье Калининградской области. В этом году 2022 года обещали сформировать проектную документацию и уже начать делать капитальный ремонт первых пяти километров. Но кроме вырубки деревьев действий больше никаких не происходит. Ссылаться на спец операцию не надо. Ведь остальные проекты никто не мешает исполнять.!

Алексей П. 14.11.2019

Это просто "дорога жизни" у нас какая-то. Очень загружена транспортом и пешеходами. Недавно было сообщение о наезде на трассе на женщину с коляской с трагическими последствиями. У нас по дороге ходят дети, пешеходы и женщины с колясками. С коляской - вообще деться некуда. Машины идут в плотную к пешеходам. Единственная дорога выхода из посёлка к транспорту. Решение - сделать тротуар за деревьями.

Александр Д. 28.05.2019

Проголосовал за дороги Калининграда, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Нина М. 18.02.2019

Наша семья живет в посёлке уже почти 2 года. Когда купили дом, сразу пошли в Гурьевскую дорожную администрацию. Нам там ответили, что проект тротуара и подсветки есть на 2 км от знака "Заозерье", и что в весной 2018 года начнется вырубка деревьев под тротуар. К сожалению, никакого строительства мы не наблюдаем. Посёлок разрастается очень быстро, но нет никакой инфраструктуры: тротуаров, подсветки, автобусных остановок. Мой ребёнок элементарно не может сходить в гости к своему однокласснику (500 м до него идти), потому что я не отпускаю, живёт здесь как в изоляции. Школьный автопарк умоляет построить автобусные остановки, где можно было бы безопасно выпускать детей (лично была в в автопарке и разговаривала с директором). Скоростной режим, установленный в посёлке, не соблюдается, машины гоняют, идут на обгон на огромной скорости, грузовики постоянно режут полосу из-за этих огромных деревьев. Деревья по обочинам это вообще отдельная тема, никакие службы их не обрезают, многие деревья уже трухлявые, с них всё время отваливаются ветки. Наш посёлок находится на границе Калининграда, мы самый западный регион России, живём рядом с Европой, трудно поверить, что такая инфраструктура вообще возможна в наше время... Очень надеемся, что очень скоро наш крик отчаяния услышат!

Алексей П. 04.02.2019

Пешеход на дороге.

Алексей П. 04.02.2019

Дети идут по обочине, поскальзываются на снегу и льду.

Алексей П. 04.02.2019

После снегопада люди вынуждены идти по сугробам на обочине дороги и прятаться за деревьями.

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 546
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта