Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Калининград, улица Александра Невского, 188

Убитая дорога
13.03.2019 - Юлия П.

Участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии ( о чем есть заключение выездной комиссии мэрии г. Калининграда). Представляет собой земляные ухабы, местами лежат плиты с торчащей арматурой, местами разбитый асфальт.Данный участок (39:15:131007:74) был передан в 2018 г. Министерством обороны в муниципальную собственность г. Калининграда. На неоднократные обращения в мэрию жители микрорайона получили ответ, что денег нет. Уже 5 лет живем в сданном доме по пер. Ганзейский, 72, а в этом микрорайоне есть дома с еще более ранним сроком сдачи и вот этот проезд пребывает в плачевном состоянии. Каждый месяц силами жильцов ямы засыпаются щебнем, битым кирпичом, твердым мусором, но этого хватает ненадолго, тк кирпич просто уходит под землю. Кроме того, данный проезд постоянно разбивают мусоровозы, разворачивающиеся около мусорной площадки, и самосвалы, подвозящие уголь к котельной. Более того, к дому 72 по пер.Ганзейский и к д.д. 190 и 190 «Б» по ул. А.Невского отсутствуют тротуары для пешеходов и уже неоднократно были случаи, когда разъезжающиеся по ухабам встречные автомобили, боясь зацепить друг друга, не видели и прижимали пешеходов к металлическому ограждению строительной площадки «замороженного строительством» дома или к стоящим тут же автомобилям. В распутицу невозможно выйти за калитку, тк нужно преодолевать грязное месиво и лужи, и лавировать между тесно припаркованными грязными автомобилями. Пожилым жильцам с клюкой и инвалидам- колясочникам это делать очень затруднительно. На застывших и обледенелых ухабах (кочках и ямах) проезжающие авто скользят и их бросает на пешеходов и другие стоящие автомобили, в распутицу автомобили обливают грязью пешеходов, летом от проезжающих авто пыль столбом. Учитывая вышеизложенное, простм принять меры к организации асфальтового покрытия указанного участка дороги, в целях безопасности дорожного движения и создания комфортной среды жителям микрорайона! Очень надеемся на Вашу помощь!

11
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
14.03.2019
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Ольга В. 13.08.2019

Голосуем за вашу дорогу, просим проголосовать за нашу г. Калуга Новождамирово 13-я Тарусская . ссылка https://dorogi-onf.ru/problem/56353/ И вторая улица у детей: 9-я Тарусская (почти рядом, но еще хуже). https://dorogi-onf.ru/problem/49686/ Автор Мария Ш. она проголосует за вашу. Давайте вместе шевелить спящее царство. Ольга. Всем неравнодушным спасибо

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 630
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта