Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Тула, Сызранская улица

Убитая дорога
23.03.2019 - Сергей А.

Улица небольшая, но людям необходима: студенты ходят в техникум, больные в кардиологическую поликлинику, рабочие - на ШТАМП. По улице расположен автокооператив №30, а по соседству находятся "нищая" Роснефть и небольшой заводик по производству бетона. Понятно, что "миксеры" с бетоном и бензовозы с "нашим народным достоянием" постоянно превращают дорогу в месево (см. 19 фото). Глубину ям можно оценить по утонувшему колесу 17". Здесь не менее 150мм, и это не самая глубокая яма. Роснефть лет десять назад положила ЖБ плиты вдоль своего забора и этим ограничилась. Остальной участок до Веневки бензовозы видимо "перелетают" на крыльях. Поскольку ни Авилов, ни Дюмин здесь не бывают (да незачем), то и ремонтировать не надо. Пусть народ по колено в грязи ходит, а автомобилисты гробят свои автомобили. Кстати, на фото виден внедорожник Тойота с красивым номером. Его хозяин - начальник транспортной компании (с его слов), которая обслуживает нефтебазу Роснефть. Сказал, что готов помочь в ремонте дороги. Хочу пожелать удачи бессловесно-соглашательским общественникам из ОНФ. Знаю, что работать вам не просто под давлением тульской мафии, но уж раз вас назначили, надо хоть что-то делать. А иначе для чего Президент РФ создавал ОНФ?

14
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
25.03.2019
Убитая дорога
05.07.2019
В планах ремонта на 2019
03.08.2023
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Сергей А. 22.10.2019

Поскольку на этом сайте отсутствует возможность форматирования, для нормального прочтения переписку я разместил в приложении, там же копии ответов.

Сергей А. 22.10.2019

Не дождавшись помощи от представителей тульского ОНФ (Судиницин), я обратился к чиновникам, ответственным за состояние городских дорог и за расходование бюджета (наших налогов) на их содержание. Вот моя переписка. Обратите внимание, как в ответах "соблюдается" федеральный закон о порядке рассмотрения обращений (№59-ФЗ), а также Конституция РФ. 19 марта я обратился к губернатору Дюмину А.Г. «Уважаемый губернатор. Поскольку заработную плату Вам выплачивают в том числе и из моих налогов, я имею конституционное право узнать у Вас: 1) когда, наконец, Вы заасфальтируете ул. Сызранскую, на которой, кроме нефтебазы «Роснефть» и бетонного завода (тоже не бедствующего), находится автокооператив №30, в членах которого я состою? Имея в собственности автомобиль, я не могу хранить его в гараже, поскольку проехать туда можно только на танке. 3) куда Вы деваете миллиарды наших налогов на транспортные средства (ставка в Туле самая высокая по России и почти вдвое выше, чем в Московской области) и штрафов ГИБДД? Прошу ответ дать лично, не отсылая меня к своим подчиненным министрам и городским «менеджерам». Жду Вашего ответа и надеюсь, что членам кооператива, не придется обращаться в администрацию Президента РФ за помощью в укладке асфальта по ул. Сызранской. Абрамов С.И. 64 года, г. Тула» (пропущенные пункты касаются меня одного) Естественно, никакого ответа от него я не получил. Зато получил отписку от зам. главы администрации города Тулы Крыгина А.С. о том, что ремонт произведен!!! (см. вложение). Продолжение следует.

Александр Д. 27.03.2019

Проголосовал за дороги Тулы, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Сергей А. 25.03.2019

Добавил, что не вместилось

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 457
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта