Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Краснодар, Российская улица

Локальный дефект
26.03.2019 - Ульяна С.

Вскрыли асфальт, а обратно не положили. Ямы жуткие.

15
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
26.03.2019
Локальный дефект
28.03.2019
Локальный дефект

Добрый день! По информации администрации муниципального образования город Краснодар указанная подъездная дорога не включена в перечень автомобильных дорог местного значения муниципального образования город Краснодар, утвержденный постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 27.09.2011 № 6993 "Об утверждении перечня автомобильных дорог местного значения муниципального образования город Краснодар", в оперативном управлении МКУ Центр мониторинга дорожного движения и транспорта данный проезд также не числится. Бюджетной росписью департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар не предусмотрено расходов на благоустройство, в том числе ремонт дорог на земельных участках, находящихся у НСТ. Дополнительно сообщаем, что обращений за получением разрешений на осуществление земляных работ по вышеуказанному адресу в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар не поступало, информация об организациях и лицах ответственных за производство работ отсутствует. Согласно решению городской Думы Краснодара от 22.08.2013 № 52 п. 6 Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования город Краснодар при производстве работ, в том числе строительных, ремонтных, связанных с разрытием на землях общего пользования территории муниципального образования город Краснодар, все разрушения и повреждения грунта, дорожного покрытия, озеленения и других элементов благоустройства должны быть восстановлены силами и средствами организаций, производящих эти работы. В соответствии со статьёй 1 Федерального закона от 15.04.1998 № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" садовый участок предназначен для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха. Объекты инженерной инфраструктуры в НСТ электрохозяйство, водоснабжение, водоотведение, сетевой газ создаются садоводами самостоятельно за счёт собственных средств (целевые взносы). Также в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования относится к компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 26.03.2019

Проголосовал за дороги Краснодара, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 380
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта