Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Сургут, улица Семена Билецкого, 2

Локальный дефект
03.04.2019 - Сергей И.

Не ремонтируется с 2017-ого года

14
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
03.04.2019
Локальный дефект
18.09.2019
Локальный дефект

Территория, на которой расположен проезд относится к земельным участкам под многоквартирные дома в данном микрорайоне (придомовым территориям). В соответствии со статьёй 36 Жилищного кодекса Российской Федерации придомовая территория и расположенные на ней объекты благоустройства являются общим имуществом собственников помещений дома. Работы по благоустройству придомовой территории, включая ремонт и асфальтирование проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство детских игровых и спортивных площадок, не входят в плату за жилое помещение и услуги, предоставляемые жителям управляющими организациями. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (статьи 39, 158) бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. Работы по благоустройству дворовой территории могут быть выполнены: - за счет средств собственников помещений дома, и (или) аренды общего имущества в доме, и (или) иных средств, источники которых не противоречат законодательству; - в рамках реализации муниципальной программы Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации города от 29.12.2017 № 1172. Для включения многоквартирного дома в данную программу собственникам помещений дома (заинтересованным лицам) необходимо направить в управляющую организацию заявку в письменном виде и протокол общего собрания собственников помещений дома с принятым решением о выполнении тех или иных видов работ по благоустройству, поскольку, в соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, органом управления многоквартирным домом и земельным участком, на котором он расположен, является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Инициировать проведение общего собрания вправе любой из собственников помещений многоквартирного дома.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Михаил Д. 08.05.2019

Проголосовали за вас, большая просьба проголосовать и за Владимирскую область! Большое спасибо. https://dorogi-onf.ru/problem/54875

Сергей И. 03.04.2019

Измените адрес на корректный - адрес где была сделана фотография Игоря Киртбая д.10/1 или улица Рябиновая

Загрузка...
68 229
Дорог добавлено на карту
51 460 км
Убитых дорог
1 817 591
Голос собран
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта