Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Ярославль, проспект Дзержинского, 30

Локальный дефект
20.05.2019 - Сергей П.

Дорога разбита

11
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
21.05.2019
Локальный дефект
23.05.2019
Локальный дефект

По имеющимся сведениям земельный участок, включая часть проезда с дефектом асфальтобетонного покрытия, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет для эксплуатации многоквартирного дома №30 по пр. Дзержинского. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества многоквартирном доме» в состав общего имущества многоквартирного дома входит, в том числе и земельный участок, границы которого определены на основании данных кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст. 30, 36 Жилищного кодекса РФ вопросы владения, пользования и распоряжения общим имуществом многоквартирного дома находятся в компетенции собственников помещений такого дома. Собственниками помещений многоквартирного дома № 30 по пр. Дзержинского выбран способ управления – управление управляющей организацией, путем заключения договора на управление данным домом с ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Дзержинского района». Данные договорные отношения предусматривают выполнение комплекса работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов за счет средств жителей, обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров придомовых территорий не входят в перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества, определенных согласно минимального перечня работ и услуг в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» включенных в договор управления. Следовательно, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участка проезда, расположенного на дворовой территории дома № 30 по пр. Дзержинского, могут быть выполнены за счет дополнительно собранных собственниками помещений многоквартирного жилого дома финансовых средств. Согласно Жилищному кодексу РФ указанные вопросы полномочны, решать собственники на общем собрании, с оформлением принятых решений соответствующим протоколом. В случае положительного решения общего собрания собственников жилых помещений дома по данному вопросу принятым большинством голосов, и согласования стоимости работ, протокол общего собрания необходимо направить в управляющую организацию, или самостоятельно обратиться в специализированную организацию для выполнения работ по благоустройству.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Михаил Д. 22.05.2019

Проголосовали за вас и вашу дорогу, большая просьба проголосовать и за Владимирскую область! Большое спасибо. https://dorogi-onf.ru/problem/54875

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 611
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта