Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Кемерово, улица Сибиряков-Гвардейцев, 80

Отремонтировано

На данном участке дороги установлена камера контроля скорости в обоих направлениях на 60 км/ч. Недавно обнаружил, что с обоих сторон установлены (с нарушением стандартов или нет, не уверен) знаки ограничения 40 км/ч - на металлической эстакаде (на фото) и на светофорных тросах с другой стороны (жаль, фото можно загрузить только одну). В чем проблема: во1х, знаки визуально замечаются далеко не сразу, особенно ночью, во2х, знак на фото по сути совмещен с местом установки камеры, и хотя она и "стреляет в спину", можно просто не успеть сбросить скорость при плохой видимости, в3х, это самое главное, на данном участке всегда была разрешенная скорость 60, каких-либо объективных причин для снижения скорости не усматривается, повышенной аварийности нет, зона ограничения располагается как с одной, так и с другой стороны, непосредственно ПОСЛЕ светофорных обьектов с пешеходными переходами вызывного действия, перекрестков, остановок ОТ - т.е. было бы понятно, если бы участок был аварийным, были нерегулируемые переходы, в конце концов, если бы ограничения начинались заблаговременно до переходов, а не сразу после, тогда как в данном случае усматривается установка знаков исключительно с целью повысить собираемость штрафов.

8
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
11.11.2019
Локальный дефект
07.02.2020
Отремонтировано

В связи с тем, что указанный участок в 2019 году характеризовался повышенным уровнем аварийности(2 дтп с пострадавшими) были установлены дорожные знаки 3.24 с целью снижения максимальной скорости движения. В настоящее время специалистами проводится анализ условий движения на данном участке, по результатам которого будет принято решение о снятии ограничения скорости, либо, в случае совершения повторных ДТП, будут дополнительно установлены предварительные знаки 3.24 в полном объеме.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Загрузка...
68 136
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 248
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта