Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Казань, улица Петра Витера

Очаг аварийности
14.11.2019 - Никита М.

На пешеходном переходе ул. Петра Витера, после поворота с разворотного кольца г. Казань еженедельно происходят аварии. 1 авария -это опрокинувшийся уаз-буханка, решивший не тормозить перед пешеходным переходом, когда я по нему переходил, хотя его ряд остановились, но он вырулил резко и вылетел на встречку , опрокинувшись. 2. Авария. авто резко тормозят перед переходом,когда по нему переходят люди, кто-то не тормозит - в итоге удар в зад с выездом в момент удара на пешеходный переход.. 3 авария аналогична второй с выездом в момент удара на пешеходный переход. Решение- так как все аварии происходят по причине большой скорости (на данном участке дороги она доходит до 80 км/ч и четырехполосная дорога), а также нежелании водителей уступать дорогу пешеходам даже когда они уже находятся на зебре.(пример- один ряд встал- я перехожу - второй ряд летит дальше- даже не тормозит. дошел до центра- там ряд встал, перехожу, а ряд следом тоже летит. - налицо угроза жизни пешеходу. ) вижу необходимым на данном участке оборудовать лежачими полицейскими , в количестве 2 штук, до и после пешеходного перехода , чтобы переход находился между ними. а также обустройство светофора с кнопкой- чтобы при желании перейти дорогу - пешеход нажимал на кнопку и переходил дорогу. Так как светофор действует на водителей более лучше, чем просто знак или разметка, так как на нее водители попросту не смотрят на этом переходе. Эти 2 меры- светофор и лежачий помогут в предотвращении аварий на данном участке и защите здоровья и сохранении жизней пешеходов, что является основной заботой и стратегией обеспечения снижения смертности на дорогах в Российской Федерации

11
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
14.11.2019
Очаг аварийности

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Никита М. 06.02.2021

здравствуйте.  Сегодня на данном пешеходном переходе(ул. Петра Витера, у кольца УФМС) сбили пешехода (На месте засняты у197нм116 Лада ларгус,tiguan р579ат116, Octavia т875ен116).  проишествия на данном переходе происходят постоянно (то автомобили столкнуться,    то пешеходов сбивают).на фото доказательство проблемы.    Прошу принять меры , установить светофор с кнопкой для пешеходов, искусственные неровности на проезжей части (лежачий полицейский),    установить камеру на данном участке для  контроля скорости движения.  чтобы обеспечить безопасный переход дороги пешеходам. автомобили не соблюдают скоростной режим 40 км/ч. Спасите пешеходов ! Поддержать можно здесь Народный контроль: Сегодня на данном переходе был совершён наезд на человека, необходимо установить Светофор на данном пешеходном переходе https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/3895563.

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 611
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта