Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Курск, деревня Толмачево

Убитая дорога

Через месяц будет год как пишу обращения в Администрацию Курского района, Действуем вместе46, но получаю только отписки. Д.Толмачево, Сосновая 9,Лебяженского сельсовета. Уведомили Администрацию о начале строительства, получили разрешение ,активано строимся. Но столкнулись с такой проблемой, что участки размежеванны 7 лет назад, а подъездных путей к нам нет ни на Градостроительных планах, ни ПЗЗ, нет плана развития населённого пункта и развития дорожно-уличной сети.Мы находимся на расстоянии 250 метров от дороги, к нам не хотят ездить чистить снег, управляйку откровенно смеётся, мол дороги в реестре нет! Мы просто оторваны от населённого пункта, нас нет. Как могли создать участки и не запланировать подъездные пути? Как такое могло произойти? Ведь эти земли Администрация Курского района раздала,кто стоял на очереди, выставили на аукционы, это же не частник какой то размежевал участки! Допустим упустили, но год переписок с указаниям данного упущения,а получаем ответы, нужна проектно-сметная документация, но вы не социально значимые объекты, мол не до вас,денег нет. Но ведь при образовании новых участков земель населённого пунктов, обязаны предусмотреть и запланировать подъезды, уличные и транспортные развязки,деньги то на это выделялись наверняка, а куда их дели, вопрос конечно риторический! Хотя бы гравием отсыпали! Мы понимаем , что Администрация сама принимает решение, что делать в первую очередь!Мы бъем в колокола!! нарушены наши права!!!Ну хоть, что то за год можно было сделать? даже нет намека, что начались хоть какие то работы.Мы просто в ужасе от бездействия!

61
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
25.11.2019
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Екатерина Ф. 07.09.2021

данный участок дороги требует ремонта

Наталия Ш. 26.11.2019

1

Наталия Ш. 26.11.2019

Фото накатанного поля летом

Наталия Ш. 26.11.2019

Вот так данные участки выглядят летом и зимой! Администрация Курского района, нам предлагает не организованным подъездным путям, через поле или овраг, который пересечь невозможно. Поле летом проехать еще можно, объезжая пасущихся животных..а зимой?? кто видел, что бы чистили поля зимой? вот и к нам не чистят, потому что к нам дорога не предусмотрена даже на картах. просим образовать подъездные пути,но действий никаких уже на протяжении года .Кто будет нести ответственность за нашу безопасность,за передвижение по опасному полю, которое просто все в котлованах? как может Администрация Курского района дать совет использовать в качестве подъездных путей опасно в зимний период и межсезонье поле, просто не укладывается в голове...

Загрузка...
68 094
Дороги добавлено на карту
51 355 км
Убитых дорог
1 817 114
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта