Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Тверь, улица Горького, 88

Локальный дефект

Уже больше 3 лет назад в Твери на улице Горького во дворе домов 88 и 88а на дороге, по которой каждый день ходят зарубежные студенты, образовались большие ямы, которые в непогоду наполняются водой. Это создает большие неудобства для пешеходов и для проезда легковых автомобилей. Молодым людям, которые приехали в Россию учиться, приходится каждый день преодолевать это препятствие

13
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
06.03.2020
Локальный дефект
13.03.2020
Локальный дефект

Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери рассмотрев обращение о неудовлетворительном состоянии проезжей части на придомовой территории домов № 88 и № 88А, сообщает следующее. Перечень автомобильных дорог, подлежащих содержанию и ремонту за счет средств бюджета города Твери определен постановлением Главы администрации города Твери от 28.01.2010 № 116 Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Тверь. Проезд, указанный в обращении, не является частью дороги общего пользования местного значения муниципального образования город Тверь, так как проходит по придомовым территориям. В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства данного дома, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно части 2 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных указанным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии с частью 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации для выполнения работ по ремонту дворовой территории необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и оформить надлежащим образом протокол общего собрания. В протоколе указываются - виды, сроки работ по ремонту дворовой территории, а также определяется, за счет каких финансовых средств предлагается производить работы: либо за счет средств собственников, либо путем участия в программах, финансируемых за счет бюджетов. Возможность благоустройства дворовой территории может быть также рассмотрена в рамках программы поддержки местных инициатив Тверской области. Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидии на реализацию проектов, направленных на развитие общественной инфраструктуры городских округов Тверской области. Информация о программе поддержки местных инициатив размещена на сайте ppmi.tverfin.ru.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 548
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта