Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Йошкар-Ола, улица Добролюбова, 57

Локальный дефект

совершенно разбитая дорога. ямы и ухабы вообще невозможно не проехать ни объехать как либо

9
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
21.04.2020
Локальный дефект
15.05.2020
Локальный дефект

Управление городского хозяйства администрации городского округа Город Йошкар-Ола, рассмотрев Ваше обращение по поставленному вопросу, сообщает следующее. Управлением городского хозяйства администрации городского округа Город Йошкар-Ола с МУП Город заключен муниципальный контракт 1а/2020 от 30.12.2019 по содержанию автомобильных дорог общего пользования, искусственных и защитных сооружений на них в городском округе Город Йошкар-Ола в 2020 году. Силами подрядной организации в рамках вышеуказанного муниципального контракта осуществляется ямочный ремонт щебнем и асфальтобетонным гранулятом, а также грейдирование ул. Добролюбова. Для приведения данной улицы в нормативное состояние необходимо осуществить следующие виды работ: проведение инженерных изысканий, разработку проектов или сметных расчетов стоимости работ, экспертизу проектов, авторский надзор, устройство инженерно-технических систем обеспечения безопасности дорожного движения и дорожных сооружений, демонтаж существующего дорожного полотна, подстилающих и выравнивающих покрытий, устройство подстилающих, защитных, выравнивающих слоев и слоев износа, устройство бордюров по краям усовершенствованных покрытий, строительный контроль. В 2020 году на территории городского округа ремонт проезжей части улиц планируется осуществлять в рамках реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги, за счет средств муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети и за счет средств дорожного фонда. Иные источники финансирования ремонтных работ улично-дорожной сети в городском округе отсутствуют. Исходя из вышеизложенного, осуществление ремонтных работ ул. Добролюбова путем укладки асфальтобетонной смеси с установкой бортового камня в настоящее время не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования, искусственных и защитных сооружений на них в городском округе Город Йошкар-Ола МУП Город указано на необходимость проведения мероприятий по ямочному ремонту и грейдированию дорожного полотна на вышеуказанной территории в срок до 18.05.2020.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 22.05.2020

Проголосовал за дороги Йошкар-Олы, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 449
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта