Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Иваново, Тимошихское сельское поселение

Убитая дорога

От имени жителей с.Колбацкое(250 проживающих жителей) Ивановского района прошу Вашей помощи в решении вопроса по приведению автомобильной дороги от трассы Иваново-Кинешма до с.Колбацкое Ивановского муниципального района в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения, согласно ГОСТ Р 50579-2017 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В настоящее время указанный участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии, многочисленные дефекты в виде ям, ухабов, проседаний, выпучиваний кусков асфальта и булыжника, замятых обочин, заросших деревьями и кустарниками – все это представляет явную опасность для всех без исключения участников дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленными техническими регламентами и другими нормативными документами возлагаются на организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог. Однако установленные законодательством требования о безопасности дорожного движения и соответствия эксплуатируемых дорог техническим регламентам не выполняются. На основании вышеизложенного просим Вас провести обследование указанной автомобильной дороги на предмет соответствия проезжей части действующим нормативам документам и обязать организации, отвечающие за содержание данного участка дороги, привести проезжую часть в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50579-2017. P.S Как показывает практика при ямочном ремонте его хватает на 2 месяца!А уже бывшая хорошо асфальтированная дорога превращается в плохую грунтованную!

21
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
26.05.2020
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 29.06.2020

Проголосовал за дороги Иваново и Ивановской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 137
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 457
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта