Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Киров, деревня Лубягино

Локальный дефект

Деревня Лубягино Кирово-Чепецкого района находится в 5 км от города Кирова. С областным центром ее связывает единственная асфальтированная дорога с ж/д переездом. Эта дорога была построена еще в 90-ых годах прошлого столетия и ни разу не ремонтировалась. Местные власти никак не реагируют на просьбы жителей деревни провести ремонт дороги уже более 10 лет. Автобусы отказываются по ней ездить, а ведь в деревне проживает множество детей, которые каждый день ходят в школу и в детские сады, которых у нас в деревне нет. Каждый год мы пишем жалобы на состояние дороги и ГИБДД подтверждает ее ужасное состояние. Но предписания не выполняются.

8
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
18.06.2020
Локальный дефект
05.08.2020
Локальный дефект

По информации, предоставленной администрацией г. Кирова, автомобильная дорога Радужный Лубягино, протяженностью 2,91 км, входит в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Город Киров, утвержденный постановлением администрации г. Кирова от 18.10.2017 № 3824-п. Возможность ремонта данной автодороги в текущем году в рамках реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги планируется рассмотреть при условии выделения дополнительных средств. Из регионального дорожного фонда ежегодно муниципальным образованиям Кировской области предоставляются субсидии на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее субсидии). Распределение субсидии осуществляется в соответствии с методикой расчета в зависимости от протяженности автомобильных дорог муниципального района, городского округа вне границ населенных пунктов по категориям. В 2020 году Кирово-Чепецкому району выделены субсидии в размере 48 125,04 тыс. рублей, а также 180 000,00 тыс. рублей на ремонт автомобильной дороги Киров Советск Пасегово Стрижи. Предоставление дополнительных средств Кирово-Чепецкому району в текущем году не планируется, так как настоящее время средства субсидии распределены в полном объеме. Мероприятия, виды работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Кирово-Чепецкого района, финансируемые за счет субсидии, определяет администрация района самостоятельно. По информации, предоставленной администрацией Кирово-Чепецкого района, автомобильная дорога Радужный Лубягино Кирово-Чепецкого района, протяженностью 1,4 км, входит в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Кирово-Чепецкого района, утвержденный решением Кирово-Чепецкой районной Думы Кировской области от 26.04.2017 № 09/80 (с изменениями от 20.02.2019 № 30/214). В связи с ограниченностью средств муниципального дорожного фонда, в настоящее время проведение ремонта данной автодороги в текущем году не планируется.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 21.06.2020

Проголосовал за дороги Кирова и Кировской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 320
Дорог добавлено на карту
51 530 км
Убитых дорог
1 817 722
Голоса собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта