Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Сочи, улица Гончарова

Локальный дефект

На дороге находится такой самодельный люк, который открыт и по нему едут машины, при проезде стоит грохот и сам люк по середине не скреплен. Обращались в МУП Водоканал, сказали, что это не их люк. Значит это собственность, того, кто обслуживает эту дорогу.

12
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
29.06.2020
Локальный дефект
05.08.2020
Локальный дефект

Согласно ст. 19 п. 2 Федерального закона от 18.10.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прокладка, перенос или переустройство инженерных коммуникаций, их эксплуатация в границах полосы отвода автомобильной дороги осуществляются владельцами таких инженерных коммуникаций или за их счет на основании договора, заключаемого владельцами таких инженерных коммуникаций с владельцем автомобильной дороги, и разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и указанным Федеральным законом (в случае, если для прокладки, переноса или переустройства таких инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство). В указанном договоре должны быть предусмотрены технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению владельцами таких инженерных коммуникаций при их прокладке, переносе, переустройстве, эксплуатации. Согласно п. 2.10.7 и 2.10.11 Приказа Госстроя РФ от 30.12.99 № 168 "Об утверждении Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации" для производства эксплуатационных работ по надзору за состоянием и по содержанию сети должны быть созданы эксплуатационные (профилактические) и ремонтные (аварийно-восстановительные) дежурные бригады, которые, в том числе, проверяют техническое состояние колодцев, наличие и плотность прилегания крышек, целостность люков, крышек, горловин, скоб. Данные Правила обязательны для применения теми организациями, в чьем ведении находятся канализационные и водопроводные колодцы. В связи с вышеизложенным, в адрес департамента городского хозяйства администрации города Сочи направлено письмо с просьбой организовать работы по приведению в надлежащее состояние люка по ул. Гончарова Центрального внутригородского района города Сочи.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 01.07.2020

Проголосовал за дороги Сочи, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 610
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта