Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Петрозаводск, 46-й Внутриквартальный проезд

Локальный дефект
04.03.2021 - Игорь Ш.

На выезде из квартального проезда на Ленинградскую две глубокие ямы в пол-колеса.

10
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
04.03.2021
Локальный дефект
23.03.2021
Локальный дефект

По информации Администрации Петрозаводского городского округа, указанный участок дороги (квартальный проезд на ул. Ленинградскую) не находится в собственности Администрации Петрозаводского городского округа. Следует отметить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, в том числе придомовые и дворовые территорий, внутриквартальные съезды, включая въезды во дворы, спортивные, детские, игровые и хозяйственные площадки. На основании вышеизложенного, вопрос улучшения состояния указанного квартального проезда возможно решить в соответствии с положениями Жилищного кодекса о долевом участии собственников помещений в многоквартирном доме в расходах на ремонт и содержание общего имущества, а также в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для рассмотрения вопроса об участии в муниципальной программе Петрозаводского городского округа «Формирование современной городской среды» собственникам помещений многоквартирных домов необходимо представить в Администрацию соответствующую заявку в установленной форме с полным пакетом документов. С формой заявки, а также подробной информацией о перечне и порядке подготовки документов, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации округа в сети Интернет по адресу: http://portal.petrozavodsk-mo.ru/ в разделе «Комфортная городская среда» – подраздел «Информация» или в управлении жилищного хозяйства комитета жилищно – коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (пр. Ленина, д. 2, каб. 333).

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 21.03.2021

Проголосовал за дороги Петрозаводска, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Владимир Б. 04.03.2021

Проголосовал за Вашу дорогу, проголосуйте, пожалуйста, за дороги Краснодара: https://dorogi-onf.ru/problem/72973/

Загрузка...
68 320
Дорог добавлено на карту
51 530 км
Убитых дорог
1 817 734
Голоса собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта