Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Волгоград, Дачная улица

Отремонтировано

Прошу провести ремонтные работы укладка засыпка ям по ул.Дачная начиная с перекрёстка ул.Симферопольская до перекрёстка 33х героев по ул.Дачная. Прошу Вас организовать проверку где асфальтное покрытия имеют нарушения ПДД.Необходимо установить организацию, ответственную за содержание участка дороги,виновность дорожной службы в ненадлежащем содержании участка дороги.Состояние дороги не соответствует ГОСТу. Знаков ограничения максимальной скорости и минимальной дистанции, а также знаков «скользкая…» или «неровная дорога» не установлено. Прошу составить Акт обследования дорожных условий».Согласно пунктам 3.1.1 и 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине & 5 см.Прошу:составить протокол об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" в отношении организации, осуществляющей обслуживание автодороги.В России существует государственный стандарт ГОСТ Р 50597-93: он описывает требования к дорогам и обязывает власти устранять дефекты — просадки, выбоины, торчащие крышки люков, выпирающие трамвайные и железнодорожные рельсы. На дорогах, где ездит много машин, по госту повреждения должны устраняться за пять суток. Во дворах и на незагруженных улицах — за десять. Яма — это просадка или выбоина длиннее 15 см, шире 60 см и глубже 5 см. Если в яму помещается хотя бы половина кроссовка, то ее должны заделать.Крышка люка не должна возвышаться над дорогой или проседать более чем на 2 см. Всё, что больше, считается дефектом, который надо устранить.В связи с вышеизложенным прошу организовать проверку и привлечь виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности.

10
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
04.04.2022
Убитая дорога
04.04.2022
Убитая дорога
27.06.2023
Отремонтировано
Дорога отремонтирована
Дорогу отремонтировали

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 30.03.2021

Проголосовал за дороги Волгограда, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 094
Дороги добавлено на карту
51 355 км
Убитых дорог
1 817 172
Голоса собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта