Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Томск, улица Любы Шевцовой

Локальный дефект

Добрый день. Прошу рассмотреть ещё раз обращение по ремонту дорожного полотна по ул. Любы Шевцовой от ул. Иркутский тракт до пер. Карский. Дорога проходит рядом с детским садом N77, которая вся разбита яма на яме. Так же отсутствует вдоль дороги тротуар хотя там находится Детский сад и людям приходится ходить по краю дороги с детьми но и там одни препятствия так как состояние дороги ужасное. Неоднократное обращение 2017 - 2019г., ответ один денег нет но мы будем иметь в виду и так три года подряд. Обратившись снова в 2020г., с вопросом ремонта дороги и обустройства тротуара по ул. Любы Шевцовой получил ответ от администрации г.Томск что данная дорога будет отремонтирована в 2020 году но закончился год и воз и ныне там. Не кто не чего не сделал. Сколько ещё ждать ремонта данной дороги ведь в каждом ответе администрации г. Томск пишут что приоритет отдаётся на социально значимые участки но разве Детский сад не социально значимый объект. Также на этом участке дороги отсутсвует тротуар.

11
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
21.04.2021
Локальный дефект
04.05.2021
Локальный дефект

Добрый день! Устройство отсутствующего пешеходного тротуара относится к работам капитального характера и может быть выполнено только в рамках реконструкции указанного участка улично-дорожной сети, что подразумевает под собой комплекс инженерных изысканий, проектных работ и заключение государственной экспертизы. В подпрограмме «Развитие улично-дорожной сети на 2015-2025 годы» муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» на 2015-2025 годы» заложена потребность на выполнение работ по объекту «Реконструкция ул. Любы Шевцовой в г. Томске», однако, наличие данных мероприятий в подпрограмму «Развитие улично – дорожной сети» муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства на 2015-2020 годы» не влечет за собой полной гарантии выполнения данных работ и зависит от наличия бюджетных ассигнований на проведение соответствующих работ. При включении объектов в план ремонта с заменой асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части, предпочтение отдается основным объектам улично-дорожной сети муниципального образования «Город Томск» с движением общественного транспорта высоким транспортным и пешеходопотоком, а также, расположением социально-значимых учреждений. В рамках ремонтных работ на улично-дорожной сети будут рассмотрены все имеющиеся возможности по устранению локальных дефектов покрытия проезжей части ул. Л. Шевцовой, с учетом достаточного бюджетного финансирования на выполнение соответствующих работ в плановом периоде 2021-2022 гг.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 08.09.2023

Проголосовал за дороги Томска, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 321
Дорога добавлена на карту
51 534 км
Убитых дорог
1 818 163
Голоса собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта