Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Томск, Иркутский тракт

Локальный дефект

Здравствуйте. В прошлом году на тротуаре рядом с домом Иркутский тракт 17 то Томск ртс, то Томскводоканал проводили раскопки на тротуаре после ремонта заасфальтировали тротуар частично, а часть просто засыпали щебнем. В этом году асфальт просел на данном тротуаре на месте раскопок. Когда будет произведён ремонт данного тротуара.

10
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
27.04.2021
Локальный дефект
30.04.2021
Локальный дефект

Добрый день! В соответствии с базой ордеров и раскопок департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска (далее департамент) в 2020 году по вышеуказанному адресу согласовано проведение земляных работ, выдавались ордера (разрешения) на проведение аварийно-восстановительных работ ресурсоснабжающей организацией ООО «Томскводоканал». Согласно п. 11.4 гл. 11 Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Томск» (далее – Правила), утвержденных решением Думы Города Томска от 01.03.2016 № 161, заказчик земляных работ, которому выдано разрешение, несет ответственность за безопасное и своевременное (то есть в указанные в разрешении сроки) проведение земляных работ, за осуществление на территории, на которой осуществлялись земляные работы, благоустройства (в том числе восстановление нарушенного благоустройства территории по окончании работ) в соответствии с настоящими Правилами и условиями соглашения об осуществлении земляных работ на территории муниципального образования "Город Томск". В соответствии с Соглашением о производстве земляных работ на территории муниципального образования «Город Томск» Заказчик должен на объекте нарушенного благоустройства при необходимости (в случае просадки) производить подсыпку инертным материалом (на проезжей части и тротуаре) и грунтом (на газоне). В связи с этим, сотрудниками департамента направлено письмо о подсыпке инертным материалом в местах проведения земляных работ до полного восстановления благоустройства. Окончательное восстановление благоустройства будет выполнено силами ресурсоснабжающей организацией ООО «Томскводоканал» в благоустроительный период текущего года в рамках ордера на проведение земляных работ.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Загрузка...
68 321
Дорога добавлена на карту
51 534 км
Убитых дорог
1 818 163
Голоса собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта