Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Оренбург, улица Родимцева, 16

Локальный дефект

День добрый! Посодействуйте в ремонте дороги

9
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
24.07.2021
Локальный дефект
27.07.2021
Локальный дефект

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга (далее – УСДХ), рассмотрев Ваше обращение по вопросу ремонта внутриквартальных проездов расположенных вблизи многоквартирного дома (далее – МКД) № 16 по ул. Родимцева, сообщает следующее. Согласно статьи 3 Федерального закона № 257 от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» автомобильной дорогой является объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и состоящий из объектов дорожного полотна, объектов транспортной инфраструктуры, полос отвода и иных конструктивных элементов. Внутренние проезды расположенные вблизи дома № № 16 по ул. Родимцева не отвечают требованиям характеристики автомобильной дороги и является внутриквартальными проездами. В соответствии Положением об управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга утвержденного решением Оренбургского городского Совета от 28.06.2011 № 186, управление обеспечивает формирование и реализацию муниципальной политики в области дорожной деятельности в городе Оренбурге, в связи с чем осуществляет муниципальный контроль, а также подготавливает техническую оценку состояния автомобильных дорог местного значения города Оренбурга. Внутренние проезды расположенные вблизи дома № 16 по ул. Родимцева в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «город Оренбург», утвержденного решением Оренбургского городского Совета от 01.03.2016 № 95 не входят, производство работ на данных участках будет являться нецелевым расходованием бюджетных средств. Также сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) придомовая территория МКД с элементами благоустройства входит в состав общего имущества МКД поставлен на кадастровый учет. В таком случае организация, заключившая договор управления с собственниками, отвечает за надлежащее содержание участка и находящихся в нем объектов. Для решения вопроса выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия межквартальных проездов, дворовых территорий в полном объеме рекомендуем обратиться к депутатам Оренбургского городского Совета.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 26.07.2021

Проголосовал за дороги Оренбурга, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 274
Дороги добавлено на карту
51 476 км
Убитых дорог
1 817 494
Голоса собрано
5117
Ямочный ремонт
12750
Дорог отремонтировано
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта