Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Челябинск, улица Малиновского

Убитая дорога
27.08.2021 - Елена К.

По данному участку дороги люди вынуждены ежедневно передвигаться пешком и на автомобиле по огромным ямам, ухабам, выбоинам, колдобинам и иным повреждениям, затрудняющим движение. Другого пути у многих жителей данной улицы (а так же некоторых других) до остановки, магазинов, амбулатории, садика и школы нет. Данный участок дороги ни разу не ремонтировался более 20 (а может и 30) лет - ямы с каждым годом становятся все глубже и шире, в период таяния снега, а также дождей превращается в непроходимое болото с глубокими лужами и кучей скользкой и вязкой грязи. Ситуация усугубилась в связи с заменой водопроводной трубы УК ООО "Велл-Ком" по улице Малиновского на всей ее протяженности: экскаватором была окончательно испорчена дорога, разрушены подъездные пути к некоторым домам (в том числе и к моему), на обочине были оставлены горы глины, которая размазана по дороге и в дождливую погоду не дает возможности безопасно передвигаться автомобилистам и пешеходам. Двигаясь на автомобиле на данном участке дороги, автомобилисты вынуждено попадают колесами в глубокие ямы (что влечет за собой дорогостоящий ремонт в связи с повышенной ударной нагрузкой и приводит к ускоренному разрушению автомобилей), по глине и грязи автомобили мотает в разные стороны (что создает опасность для автомобилистов и пешеходов). Объехать препятствия нет никакой возможности, так как ширина некоторых ям равна ширине дороги, обочины нет, а с одной из сторон дороги находится насыпь глины. Подъехать на автомобиле к своим домам некоторые жители улицы не могут в связи с тем, что при замене водопровода, подъезды (благоустроенные своими силами за собственный счет) испорчены: экскаватором была сначала выкопана яма, а затем засыпана глиной. В следствии этого, участки подъезда к некоторым домам провалились настолько, что при движении, автомобили цепляются бамперами, что возможно их повреждение с последующей дорогостоящей заменой. Передвигаясь пешком по данному участку дороги, пешеходы (в числе которых пожилые люди, мамочки с детьми и колясками, дети) либо вынуждены идти по проезжей части, рискуя получить травмы (оступившись или запнувшись, упасть в глубокую яму, поскользнувшись на глине или на льду зимой), либо вдоль заборов частных домов по мокрой и скользкой траве (в дождливую погоду). Весной и осенью, проходя этот участок, школьники приходят на уроки по колено в грязи, так как им приходится идти по грязи и преодолевать глубокие лужи - другой дороги до школы нет.

10
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
30.08.2021
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 31.08.2021

Проголосовал за дороги Челябинска и Челябинской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 094
Дороги добавлено на карту
51 355 км
Убитых дорог
1 817 028
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта