Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Сургут, Югорская улица, 7

Локальный дефект

Во дворе по ул. Югорской, 7, напротив 4 подъезда при въезде и съезде транспорта образовался неравномерный подъем в виде ямы. Отремонтировать не могут уже который год.

5
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
10.09.2021
Локальный дефект
14.09.2021
Локальный дефект

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за обращение. Вопросы по формированию дворового пространства и необходимости выполнения работ по благоустройству придомовой территории, в том числе по ремонту проезда в границах земельного участка под многоквартирный дом, в компетенции собственников помещений данного дома, поскольку, в соответствии со статьёй 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, придомовая территория и расположенные на ней объекты благоустройства являются общим имуществом собственников помещений дома. Вопрос о необходимости выполнения работ по благоустройству дворовой территории должен быть рассмотрен на общем собрании собственников помещений указанного дома. Работы по благоустройству дворовой территории могут быть выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года» на условиях бюджетного софинансирования. Протокол общего собрания собственников с принятым решением о видах и объемах работ необходимо направить в управляющую компанию. Инициировать проведение собрания и обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию по вопросу благоустройства придомовой территории посредством участия в мероприятиях муниципальной программы, вправе любой из собственников помещений многоквартирного дома. Наличие заявления и протокола общего собрания собственников помещений дома является для управляющей организации основанием для подготовки и сбора документации в Администрацию города с целью включения многоквартирного дома в муниципальную программу.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 23.09.2021

Проголосовал за дороги Сургута и Ханты-Мансийского АО, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 136
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 248
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта