Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Новокузнецк, Транспортная улица, 93

Локальный дефект

По Тольятти 2, в начале дома есть яма глубокая, между Тольятти 2 и Транспортной 93. Уже давно никто не делал. Прошу исправить данную точку по яме.

4
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
04.10.2021
Локальный дефект
06.10.2021
Локальный дефект

Здравствуйте. Благоустройство придомовой территории по адресу: г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 2, запланировано по программе «Формирование современной городской среды» на период 2023-2024, согласно выделенным лимитам. До реализации программы благоустройства по указанному адресу возможно проведение ямочного ремонта придомовой территории по решению собственников многоквартирного дома. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Согласно ч. 1 ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления МКД. Общее собрание собственников помещений в МКД проводится в целях управления МКД путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Ямочный ремонт придомовой территории должен осуществляться за счет средств, отчисляемых всеми собственниками на содержание дома, силами выбранной УК или ТСЖ, при привлечении ими других специалистов. Собственникам МКД необходимо собрать собрание собственников и на собрании вынести решение о проведении ремонтных работ, а также определить способ финансирования. После уведомить обслуживающую управляющую компанию путем передачи протокола собрания собственников.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 05.10.2021

Проголосовал за дороги Новокузнецка и Кемеровской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 363
Голоса собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта