Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Тверь, микрорайон Чайка

Локальный дефект

Фотографии ям на протяжении проезда у подъездов и парковки вокруг дома по адресу ул.Склизкова дом 100, дорога в безобразном состоянии.

5
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
13.12.2021
Локальный дефект
20.04.2022
Локальный дефект

Указанная в Вашем обращении территория не входит в улично-дорожную сеть города Твери относится к придомовой. По вопросу благоустройства придомовой территории сообщаем, что в соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно части 2 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных указанным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии с частью 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации для выполнения работ по ремонту дворовой территории необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и оформить надлежащим образом протокол общего собрания. В протоколе указываются виды, сроки работ по ремонту дворовой территории, а также определяется, за счет каких финансовых средств предлагается производить работы: либо за счет средств собственников, либо путем участия в программах, финансируемых за счет бюджетов. В случае принятия решения собственниками об участии в программах необходимо предоставить протокол (копию) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в администрацию Московского района в городе Твери для включения в реестр учета дворовых территорий, требующих ремонта.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 28.12.2021

Проголосовал за дороги Твери, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 137
Дорог добавлено на карту
51 400 км
Убитых дорог
1 817 500
Голосов собрано
5117
Ямочный ремонт
12751
Дорога отремонтирована
871
Дороги по БКАД
999
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта