Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Тула, Щёкинский район

Убитая дорога
08.04.2022 - Лариса Г.

Автомобильная дорога до д.Ярцево и п.Лесной Щекинского района Тульской области находится в очень плачевном состоянии. В настоящее время в этих двух населенных пунктах 86 домов, в которых проживают круглогодично 40 человек, а в остальных 46 домах с апреля по ноябрь. Дорогу до д.Ярцево и п.Лесной из года в год администрация Щекинского района не включают в перечень дорог,подлежащих ремонту. Не раз специалистами администрации г.Щекино проводилось обследование состояния дорожного покрытия,но,решения не было принято никакого.Отговорка..дорого,денег нет.. На наше письменное обращение в Администрацию Президента РФ поступил ответ из Министерства транспорта и дорожного ТО ( ответ прилагается).Но по программе "Народный бюджет",наши жители не имеют финансовой возможности принять участие в программе. Межпоселковая дорога д.Ярцево отсутствовала совсем и при участии жителей в программе «Народный бюджет», бала сделана в щебеночном исполнении. Своими силами мы ежегодно засыпаем ямы, а промоина,глубиной 1,5м (фото прилагается) также засыпана жителями, на что было потрачено 380 тыс наших средств. Отсутствие дороги это жизненноважный параметр, не просто ухудшающий качество жизни жителей данных населенных пунктов, но и фактически приведший к тяжелым последствиям (смерти) и пожарам: скорая помощь, пожарная, МЧС и д.р приехать к нам просто не смогли во время.

9
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
08.04.2022
Убитая дорога

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Константин М. 30.05.2022

Дорога изначально выполнена в щебеночном исполнении и давно находится в плачевном состоянии. Силами и средствами жителей деревни Ярцево периодически проводится частичный ямочный ремонт и подсыпка щебенки, но общую ситуацию это не меняет, что значительно затрудняет транспортную доступность, как самих жителей деревни, так и приезд экстренных служб и доставку различных грузов. Убедительная просьба к администрации Щекинского района помочь жителям Ярцево в решении этой уже давно назревшей проблемы.

Александр Д. 13.04.2022

Проголосовал за дороги Тулы и Тульской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
67 662
Дороги добавлено на карту
51 070 км
Убитых дорог
1 811 363
Голоса собрано
5117
Ямочный ремонт
12707
Дорог отремонтировано
873
Дороги по БКАД
994
Локальный дефект исправлен
1904
В планах ремонта