Тында, городской округ Тында
Участок федеральной дороги А360 "Лена", 165-155 км. В 2013 году была начата реконструкция, хотя был неплохой асфальт. В августе 2014 года ФКУ ДСД «Дальний Восток» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением обязательств подрядной организацией ООО «СтройПроектСервис». С тех пор реконструкция остановлена. Дорога в ужасном состоянии: местами выполнена отсыпка скалой, ямы, пыль. Обслуживающая организация не успевает содержать дорогу в приличном состоянии, т.к. очень большой поток машин на Якутию и машин, работающих на строительстве газопровода быстро разбивают дорогу. В результате дачники (большинство дач г. Тынды находятся на этом участке) вынуждены ежедневно ездить по бездорожью, приводя в негодность свои автомобили. Народ доведен до отчаяния. Зачем было ломать приличный асфальт, если еще сотни километров автодороги "Лена" были грунтовыми, в ужасном состоянии, и потом все это бросить?!
Карта убитых дорог
История изменений
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.
Постройте людям дорогу!!!
АУУУ!Где вы,руководители: «Росавтодор», или, как по-другому она называется, Федеральное дорожное агентство,Министерство транспорта РФ?Почему не решаете этот вопрос на своем уровне?Это ваши обязанности и ваш контроль!
Дорога настолько никакущая что я уже начинают переживать за ходовку которая будет убита в весенне-летний период. Если следовать логики, то не мы должны платить налоги государству за такую дорогу а оно должно доплачивать нам.
Ещё в 2015 "Амурская правда" писала об этом участке. Администрация района в курсе, прокуратура в курсе, губернатор в курсе, как новый так и старый, а воз и ныне там. Наши налоги на фотографиях.
Дорога просто ужасная!!! И это факт! Надо с ней что-то решать!!!
Я присоединяясь к выше сказанным словам. Может кто нибудь услышит нас
Асфальт вскопали. Скалой отсыпали паралельно грунтовку. Резина в хлам, подвеска в хлам. Бюджетные деньги в бездонную бочку. Вера во власть никакая. Распил?
Сейчас дорога в ужасном состоянии. Самое обидное, что было достаточно приличное асфальтированное покрытие, которое переодически ремонтировали. Но нет же, пришли, все взорвали, разломали и ушли. Сколько можно уже терпеть это даже не прикрытое отмывание бюджетных денег??? Никто не понёс никакого наказание за ненадлежащее исполнение тендеров? На Мосту через р. Сетия несколько лет делали капитальный ремонт, после чего он прослужил год и его так же разобрали и начали строить новый.... Когда на наш регион правительство обратит своё внимание? Возможно президенту стоит на Калине до Якутии проехать? Конечно Керченский мост очень важен для России, но боюсь жители Якутии и Тындинского района не смогут по достоинству его оценить.
Люди жалуются вот на эту дорогу: http://dorogi-onf.ru/problem/809/(Эта дорога в деревню) Но от Трассы А360"Лена" зависит целые регионы такие как Якутия, Магадан не говоря про города и тем более деревни каторых не мало. Дорога эта просто жизненно не обходима.
Дорога в очень плохом состоянии. Все что написано выше, правда! И ни кто не может решить этот вопрос, всем наплевать...