Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе

Локальный дефект исправлен

Как видно на фото кардон стоит не по правилам . Спрятан за снегом и его совсем не видно, что нарушает абсолютно все

3
Показать на карте

Карта убитых дорог

История изменений

Дата
Статус
Обоснование
07.01.2023
Локальный дефект
19.09.2023
Локальный дефект исправлен

По Вашему обращению по вопросу работы передвижных средств автоматической фотовидеофиксации НПДД (далее – ТСАФ) Кордон Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области проведена проверка. Организация работы передвижных ТСАФ регулируется Административным регламентом исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению Федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденным приказом МВД России от 23 августа 2017 г. № 664, которым предусмотрено при надзоре за дорожным движением использование специальных технических средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям, а также использование иных технических средств фото-, звуко- и видеозаписи (далее – ТСАФ). Оборудование ТСАФ, допускается к работе в соответствии с требованиями Министерства внутренних дел Российской Федерации. В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 29.06.2015 № 162-ФЗ «Остандартизации в Российской Федерации» документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и вравной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации. По итогам проверки установлено, что на указанных участках работал комплекс ТСАФ НПДД «Кордом-М», являющийся средством измерения с видеофиксацией, технические требования к которому, утверждены приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 июня 2022 г. № 1588. Согласно данному приказу, ГОСТ Р 57145-2016 и ГОСТ Р 57145-2016 не распространяются на ТСАФ НПДД «Кордом-М». Таким образом, требования высоты и угла установки, а также расстояние откромки проезжей части без маскировки были соблюдены. Место установки передвижного ТСАФ выбрано исходя из утвержденной дислокации УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Учитывая вышеизложенное, нарушений по факту использования передвижных ТСАФ на указанном участке не выявлено.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Александр Д. 24.01.2023

Проголосовал за дороги Нижнего Тагила и Свердловской области, требующие ремонта. Просьба поддержать в голосовании дороги г. Ялты https://dorogi-onf.ru/city/6709/

Загрузка...
68 320
Дорог добавлено на карту
51 530 км
Убитых дорог
1 817 848
Голосов собрано
5121
Ямочный ремонт
12753
Дороги отремонтировано
870
Дороги по БКАД
1001
Локальный дефект исправлен
1901
В планах ремонта